Город «Газпром» приостановил благоустройство исторического центра Омска за два миллиарда

«Газпром» приостановил благоустройство исторического центра Омска за два миллиарда

Работы должны были начаться в августе, примерные сроки возобновления пока неизвестны

Партизанскую будут благоустраивать на участке от Ленина до Партизанской

Как сообщили NGS55.RU в Фонде стратегического развития Омской области, работы по благоустройству исторического центра города не начнутся в августе, как планировалось ранее. Напомним, в феврале Фонд стратегического развития Омской области и ПАО «Газпром» подписали соглашение о продолжении благоустройства. До 1 мая планировалось разработать концепцию, к августу — проектно-сметную документацию, а после Дня города начать строительно-монтажные работы.

— По первоначальным планам должны были в августе выйти, но пока работы на объекте приостановлены, возможно, коронавирус на это повлиял. Фонд как работал, так и работает, не было ни одной бумаги о том, что мы закрываемся, никаких приказов и распоряжений работники фонда не подписывали. Работаем с собственниками, работаем с архитекторами, просто ведём это дистанционно. Все эти подготовительные работы тоже необходимы, — пояснили в фонде, добавив, что примерные сроки начала работ пока неизвестны.

За реализацию проекта отвечает строительная компания «ИдеалСтрой», которая благоустраивала улицы Валиханова и Ленина. Планируется обновить улицы Карла Либкнехта от Партизанской до Гагарина и Партизанскую от Ленина до Спартаковской по чётной стороне, а также внутренний двор на улице Ленина, 14, площадь Дзержинского и сквер Павлика Морозова. Инвестиции «Газпрома» оцениваются в 2 миллиарда рублей. Столько же компания потратила на благоустройство улицы Валиханова, а на улицу Ленина ушло ещё 3 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства