24 ноября вторник
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Гость
15 авг 2020 в 09:29

И все наши петиции гроша ломаного не стоят,засунули они их в одно место и наплевали..Мнение жителей давно никого не волнует:как беспредельничали,так и дальше будут ср.. нам на голову

Гость
15 авг 2020 в 11:13

Мария! Огромное спасибо за разбор! Продолжайте!

15 авг 2020 в 11:26

"сын бывшего начальника управления ГАИ по Омской области и бывшего заместителя начальника по тылу УВД " ну какая семья такой и ребенок кто отец, а кто мать не понятно.....
В целом статья грустная, не доеден еще парк , есть еще мясо на кости.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
15 авг 2020 в 12:38

Очень печально, что это происходит! Парк жалко....

Дмитрий
15 авг 2020 в 13:00

Статья отличная, ситуация отвратительная.

Гость
15 авг 2020 в 13:23

Спасибо за статью! Что показываете, как обстоят дела. Как можно было очередное убожество в лице очередного торгового комплекса разрешить там строить? Это ведь не только здание, но и парковка, машины. Неужели в городе мало мест под это? Зелени все меньше, асфальта все больше. Очень грустно(

15 авг 2020 в 13:55

Зачем вот этот дурацкий памятник построили? Он на фига? Деньги не куда было девать?

exSU
15 авг 2020 в 14:59

Кроме как эпитета "мелкие пакостники " найти не могу. Вот есть парк уже со сложившийся историей и инфраструктурой. Есть бассейн, стадион, кафе, аттракционы.
Можно сделать было еще какую -то пикниковую зону.Озеро облагородить . Может и надо было один стационарный объект для зимнего отдыха - но обсудить надо или нет!
Но есть еще "Зеленый остров" - развалили и забросили парк в центре города! Подумайте и развивайте его! Зданий хватает! Некоторые заброшки.
А парк 300 летия! Ну кто это сделал!
Вход там где нет ни транспорта, ни жилья, ни трафика! Места для строительства там инфраструктуры более чем - нет, со стороны "Кристала" мы магазин забацали!
У мэрии поставте гипермаркет если ж так магазинов не хватает! Вон со стороны больничного переулка пустырь добрый .!
И притом, что на левом берегу нет ни одного парка (парк Победы - ну явно не для активного шумного отдыха, все таки это святое место). Развивайте на здоровье!
Нет, будем на нормальном месте пакостить!

Гость
15 авг 2020 в 15:18

Это массовое уничтожение парка началось под приглядом Шрейдера В.Ф. И дендропарк тоже его рук дело. Голосуйте ещё за него на следующий срок в депутаты Госдумы. Он достоин быть представителем народа от нашего региона!

Мария
15 авг 2020 в 15:32

Большое спасибо автору за столь обширную работу и информативную публикацию!
Омичи должны знать, что происходит с любимым нашим парком.

Пожалуйста, уважаемые журналисты НГС, не оставляйте этой темы!
Следите за всем, что делается в парке и держите горожан в курсе.
Нельзя допускать уничтожения этой замечательной природной территории!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 авг 2020 в 01:16

Вот поэтому, в том числе, уезжают из Омска. Хороший был город, мне нравился.

Омич
21 авг 2020 в 19:42

Отдать кусок парка под застройку коммерсантам, это преступление.

ОТВЕТИТЬ
113
27 авг 2020 в 02:12

Сахань и прочие депутаты из Оплота продвигают бизнес-интересы Павлова и Камерцеля. Был удивлен,когда в 2017 г. всех их избрали в Горсовет.

Жительница
15 сен 2020 в 17:33

Спасибо за статью, тема актуальная. К сожалению, никто не думает о о том, что парк - это глоток воздуха в загазованном городе, и сознательное уничтожение природного оазиса является преступлением. Беззубая власть Омска, нахрапистые дельцы лишают наших детей места, где можно было восстановить здоровье, я уже не говорю о стариках. Живу в Октябрьском округе, недалеко от парка, сердце кровью обливается от бесчинства, которое там устроили.