Город Всё о коронавирусе Омича оштрафовали из-за отсутствия маски, пока он стоял на остановке

Омича оштрафовали из-за отсутствия маски, пока он стоял на остановке

К нарушителям масочного режима применяют всё более строгие меры

Если на прошлой неделе рейд ограничивался профилактическими беседами, то в этот раз дело дошло до штрафа | Источник: Елена ЛатыповаЕсли на прошлой неделе рейд ограничивался профилактическими беседами, то в этот раз дело дошло до штрафа | Источник: Елена Латыпова
Если на прошлой неделе рейд ограничивался профилактическими беседами, то в этот раз дело дошло до штрафа
Источник:
Елена Латыпова

Сотрудники Министерства региональной безопасности совместно с полицией, сотрудниками мэрии, а также специалистами Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства проверили, соблюдают ли омичи масочный режим в общественном транспорте и надевают ли они маски, пока ожидают автобус.

Если на прошлой неделе рейд ограничивался профилактическими беседами с омичами, которые стояли на остановках без масок, то в этот раз дело дошло до штрафа — его выписали мужчине, который дожидался транспорта без маски на лице.

Всего за неделю сотрудники Министерства региональной безопасности составили 15 административных протоколов о нарушении масочного режима, в том числе на водителей и пассажиров общественного транспорта.

Рейды на остановках общественного транспорта Омска будут проходить до конца срока масочного режима — то есть как минимум до 1 сентября. Вместе с сотрудниками правоохранительных органов и Министерства региональной безопасности рейды проводят специалисты мэрии. Нарушителям масочного режима грозят штрафы до 30 тысяч рублей

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
39
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления