Город Всё о коронавирусе Омича оштрафовали из-за отсутствия маски, пока он стоял на остановке

Омича оштрафовали из-за отсутствия маски, пока он стоял на остановке

К нарушителям масочного режима применяют всё более строгие меры

Если на прошлой неделе рейд ограничивался профилактическими беседами, то в этот раз дело дошло до штрафа

Сотрудники Министерства региональной безопасности совместно с полицией, сотрудниками мэрии, а также специалистами Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства проверили, соблюдают ли омичи масочный режим в общественном транспорте и надевают ли они маски, пока ожидают автобус.

Если на прошлой неделе рейд ограничивался профилактическими беседами с омичами, которые стояли на остановках без масок, то в этот раз дело дошло до штрафа — его выписали мужчине, который дожидался транспорта без маски на лице.

Всего за неделю сотрудники Министерства региональной безопасности составили 15 административных протоколов о нарушении масочного режима, в том числе на водителей и пассажиров общественного транспорта.

Рейды на остановках общественного транспорта Омска будут проходить до конца срока масочного режима — то есть как минимум до 1 сентября. Вместе с сотрудниками правоохранительных органов и Министерства региональной безопасности рейды проводят специалисты мэрии. Нарушителям масочного режима грозят штрафы до 30 тысяч рублей

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства