Город Абоненты SenSat в Сибири потребили больше данных за месяц, чем обработал космический телескоп за 4 года

Абоненты SenSat в Сибири потребили больше данных за месяц, чем обработал космический телескоп за 4 года

Суммарная ёмкость превысила 40 терабайт

SenSat — марка, специально разработанная для подключения услуги скоростного спутникового интернета для дома и офиса

Абоненты SenSat в Сибири стали потреблять больше данных за 1 месяц, чем обработал космический телескоп «Хаббл»* за 4 года. Суммарная ёмкость потребления данных пользователями услуги скоростного спутникового интернета под ТМ SenSat от РТКОММ в Сибирском федеральном округе превысила 40 терабайт** в месяц. Это примерно 8 миллионов 5-минутных музыкальных произведений, 12,5 миллиона фотографий среднего размера или 20 тысяч часов кинофильмов.

По объему ежемесячного потребления информации абоненты SenSat в Сибири уже превышают объем данных, потребленных космическим телескопом «Хаббл» за 4 года и приближаются к тому, чтобы всего за месяц пользования услугой обогнать известную околоземную обсерваторию по количеству скачанной ею информации за все время деятельности.

— Сегодня, в разгар эпохи цифрового развития и массовых коммуникаций, когда потоки информации всё более интенсивны, а потребности в скорости приема и передачи данных растут с каждым днем, скоростной широкополосный интернет — такая же базовая потребность, как еда и электричество. А там, где отсутствует классическая проводная связь, на помощь приходит спутник. Территории Сибири и Дальнего Востока России можно отнести к традиционно спутниковым — в силу особенностей ландшафта и климата, несмотря на активное строительство и развитие оптических сетей связи, в этих регионах страны еще достаточно мест, где именно спутниковые технологии способны обеспечить необходимое современному человеку качество жизни-онлайн. Темпы роста потребления данных, которые демонстрируют сегодня пользователи SenSat, говорят о том, что выбранная нами стратегия развития бизнеса, направленная на обеспечение возможности подключения скоростного спутникового интернета всем, кто в нем нуждается, была правильной, — прокомментировал генеральный директор РТКОММ Сергей Ратиев.

Впервые РТКОММ объявил о старте продаж и подключений услуги скоростного спутникового интернета под ТМ SenSat в начале 2018 года. Целевая аудитория SenSat — собственники жилья и владельцы бизнеса на удаленных и труднодоступных территориях.

* Космический телескоп «Хаббл» (КТХ; англ. Hubble Space Telescope, HST; код обсерватории «250») — автоматическая обсерватория на орбите вокруг Земли, названная в честь Эдвина Хаббла. Телескоп «Хаббл» — совместный проект НАСА и Европейского космического агентства и входит в число Больших обсерваторий НАСА.
**40 терабайт ≈ 42 миллиона мегабайт (41 943 040) ≈ 43 миллиарда килобайт (42 949 672 960).

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства