Город В Троицком построят уникальный для региона современный спортивный комплекс открытого типа

В Троицком построят уникальный для региона современный спортивный комплекс открытого типа

Глава Омского района Геннадий Долматов уже высказал свое мнение о впечатляющем проекте

С появлением спорткомплекса в Троицком шансы местных спортсменов на высокие достижения увеличатся

В селе Троицкое Омского района совсем скоро появится современный спортивный комплекс под открытым небом: контракт на поставку оборудования для него был заключен в июле. Объект будет реализован в рамках национального проекта «Спорт — норма жизни»: 25 миллионов рублей на него направят из федерального и областного бюджетов и порядка 10 миллионов рублей — из бюджета Омского муниципального района.

Стоит отметить, масштаб инвентаря, который будет установлен на объекте, приятно впечатляет. В рамках контракта для территории будущего физкультурно-спортивного комплекса планируется закупить брусок отталкивания с закладным элементом, футбольные ворота, комплект искусственного покрытия под размер поля 30 x 60 метров, комплект оборудования для функционального тренинга, мобильную баскетбольную ферму, комплект для ямы размером 7 x 2,75 метра для прыжков в длину, комплект покрытия для беговых дорожек и вспомогательных зон, сборно-разборную трибуну, сектор для прыжков в высоту, 12 скамеек для раздевалок, уличные ворота с противовесом и сеткой для мини-футбола и гандбола, уличные мобильные стойки для бадминтона, уличные хоккейные борта с ограждающей сеткой по периметру, а также уличные хоккейные ворота в комплекте с сеткой.

Также для спорткомплекса будет поставлен ряд тренажеров на разные группы мышц: для развития верхнего плечевого пояса, для тренировки грудных мышц, а также тренажеры для жима ногами, подтягивания и отжимания с противовесом и уличный спортивный комплекс для тренировки сразу всех групп мышц.

Глава Омского района Геннадий Долматов уже оценил впечатляющий проект.

Геннадий Долматов, глава Омского района

— Насколько я знаю, такой проект в нашем регионе единственный. Самым главным было условие найти порядка 10 миллионов рублей из районного бюджета для софинансирования. Подготовка полотна под дорожки, под стадион, под раздевалки — все это делает местный бюджет. Посоветовавшись с депутатами, мы решили, что для нас это действительно очень большой шанс, потому что в Троицком стадиона нет, а это поселение достаточно крупное и развитое. Условно говоря, вложить порядка 35–30 миллионов рублей из своего бюджета — это достаточно сложно, а в рамках софинансирования — это, конечно, для нас большое подспорье. Наша задача сейчас, для того чтобы все это оборудования там легло, подготовить для этого почву, — отметил он.

Руководитель муниципалитета также заявил, что спортсмены из Омского района неоднократно занимали призовые места на соревнованиях. С появлением спорткомплекса в Троицком верится, что шансы местных спортсменов на высокие достижения увеличатся.

— Насчет всего проекта строительства в целом могу сказать, что для нас он суперважен. Наш район спортивный, мы всегда занимаем призовые места, наши жители должны заниматься на современных площадках, поэтому одна из наших основных задач — вкладывать в это и средства, и ресурсы, и силы, — добавил руководитель Омского района.

По словам Геннадия Долматова, перед администрацией Омского района стоит задача завершить строительство физкультурно-спортивного комплекса открытого типа в селе Троицкое в этом году.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства