Город Комфортная среда в Омске В Омске построят третий сухой фонтан

В Омске построят третий сухой фонтан

Работы запланированы в рамках второй очереди благоустройства Советского парка

Инсталляцию «Привет, Омск» установили в Советском парке в прошлом году

В Омске компания «А-Лига» приступила ко второму этапу благоустройства Советского парка по программе «Формирование комфортной городской среды». Контракт с подрядчиком на сумму 26,7 миллиона рублей Управление дорожного хозяйства и благоустройства заключило ещё 3 июня.

NGS55.RU писал, что на прошлой неделе рабочие начали демонтировать входную группу парка. Новая будет сооружена в форме волны. По словам заместителя директора муниципального предприятия «ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ» Сергея Тарасенко, до 1 сентября на центральной площади парка также заменят тротуарную плитку, установят пандусы, перила и металлические ограждения. Кроме того, здесь же заработает сухой фонтан, струи которого будут подсвечиваться разными цветами.

Новый сухой фонтан заработал в июне на набережной Оми. Он также был построен по федеральной программе в рамках благоустройства улицы Бударина. А самый первый сухой фонтан уже несколько лет работает на Московке.

Сухой фонтан построят в центре главной площади

В прошлом году в Советском парке привели в порядок участок от бульвара Инженеров до проспекта Культуры и центральную часть до лестниц, ведущих к Иртышу. Здесь установили инсталляции «Привет, Омск» и «Парк Советский», обновили скамейки и урны, заменили светильники и трубопровод, уложили современную тротуарную плитку. Работы обошлись почти в 29,9 миллиона рублей.

— При продолжении финансирования по нацпроекту в рамках третьей очереди будет выполнено благоустройство правой части парка от центрального входа. В частности, здесь также будут установлены скамейки, урны, светодиодное освещение и уложена новая тротуарная плитка. В последующем есть планы на ремонт ступеней к Иртышу, — добавил Сергей Тарасенко.

Так выглядит сухой фонтан на улице Бударина. Дети от него в восторге
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства