Город Всё о коронавирусе Трое омичей безуспешно пытались оспорить режим самоизоляции в суде

Трое омичей безуспешно пытались оспорить режим самоизоляции в суде

Они посчитали, что введенные губернатором ограничения нарушают их конституционные права

Трое человек посчитали введение режима самоизоляции незаконным

Сразу три омича подали в Омский областной суд исковые заявления, пытаясь оспорить введенный губернатором режим самоизоляции. Все иски были объединены в одно административное дело, в котором в качестве ответчика был указан губернатор Омской области Александр Бурков.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, истцы просили суд признать незаконным запрет, касающийся передвижения по городу на личном автомобиле, прогулок дальше ста метров от дома, а также временное ограничение работы адвокатской палаты. Заявители посчитали, что эти пункты постановления губернатора нарушают их конституционные права.

Однако в суде решили, что распоряжение Александра Буркова не противоречит требованиям правовых актов федерального и регионального уровней. Суд отказал в удовлетворении всех трех исков в полном объеме.

Напомним, что режим самоизоляции был введён в нашем регионе 1 апреля. Его продлевали уже несколько раз — последняя актуальная дата выхода из режима самоизоляции была озвучена на прошлой неделе. Режим решили продлить как минимум до 14 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства