17 сентября пятница
СЕЙЧАС +16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)
Гость
29 мая 2020 в 19:41

А парки когда откроют ? Почему просто гулять в парке нельзя ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 20:03

Так мы же на пике? Какое смягчение может быть?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 23:51

Сады ПОЧЕМУ не открыли!!!!!! Издевательство! Фединой ребёнка приведу, пусть нянчится, пока я на работе.

ОТВЕТИТЬ
Олег
29 мая 2020 в 19:29

Ну вот чего они довязались до ресторанов я не понимаю. В них народа и до пандемии особо небыло. Чем они опаснее очередей в Магните или Ленте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 22:47

А куда детей девать, если все на работу выйдут. Работать, чтоб всю зарплату няне отдать...

ОТВЕТИТЬ
Ветеран труда
29 мая 2020 в 20:33

Когда разблокируют транспортные льготные карты?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
29 мая 2020 в 22:49

Опять сады не открыли . Конечно,проще ни за что не быть ответственным- сколько с начала режима самоизоляции несчастных случаев с детьми? Они все на улице , родители вышли на работу ,ну это вообще ни в какие рамки не входит. А может просто денег нет на градусники бесконтактные ,на антисептики и поэтому детей- с глаз долой

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 23:58

А вы ей ребёнка рожали?! Ваш ребёнок - ваш личный гемморой! Вот и разбирайтесь сами!

ОТВЕТИТЬ
Омич
30 мая 2020 в 10:38

Кто то играет в большую игру. Во время гриппа дети по полкласса болеют, в масках перчатках никто не ходит, магазины не закрывают, люди включите мозги. а не телевизор.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
29 мая 2020 в 21:09

Жду открытия Меги, работаю там, без работы уже 2 месяца, ох скорей бы

ОТВЕТИТЬ
Маша
30 мая 2020 в 07:09

Всё равно никто не соблюдает изоляцию, народ толпами ходит и причём без масок. Кто боится заразиться, сидите дома. Давно бы вышли из изоляции, если изначально режим соблюдали. А теперь чего уже возмущаться!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
29 мая 2020 в 19:46

Первый этап снятия ограничений - и сразу нужно начать с крупных торговых центров. Где логика? Сейчас в Меге толпы будут. В регионе итак ситуация не очень хорошая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2020 в 00:07

Хоть все поголовно заразятся и помирать будут , всеравно все откроют !!! Срочно нужно голосование ! А потом можно можно снова закрывать , типа вторая волна пошла ! Люди нужны для массовки !!!

Гостья
30 мая 2020 в 09:18

Нужно давно всё открывать, люди и дети, в большинстве своём, давно уже на улице. В ТЦ не будет много людей. Во первых, потому что у них нет денег. Во-вторых, люди такие походы будут тщательно продумывать, жить хочется всем.

Неравнодушный
29 мая 2020 в 21:33

Как можно делать послабление, когда у нас продолжается рост и мы даже на плато не вышли. Вот когда будет выздоровевших больше чем заболевших, тогда можно делать послабления. У эпидемиологов есть ряд параметров кроме вышесказанных, и количество проведенных тестов ну и т. д. Можно делать послабление но при этом население должно понимать как себя защитить и серьезно относиться к требованиям врачей, например многие игнорирует ношение масок которые снижают вирусную нагрузку, что влияет на течение болезни.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
29 мая 2020 в 19:46

Хорошая формулировка - одеться к лету.Прям слов нет.А не спросили у людей,особенно кто был без работы,у них деньги есть на ту одежду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 20:35

А управляющие компании когда начнут работать интересно. Людей не принимают, справки не выдают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2020 в 00:42

Открывают ТЦ.. Они что с ума сошли что ли??? Как это вообще возможно, когда мы на пике. Хотят, что бы омичи все вымерли??? Надо наоборот вводить жесткий карантин.. именно сейчас, а не в апреле, когда Москве было нужно. Хорошо, что хоть хватило ума сады не открывать.

ОТВЕТИТЬ
Справедливость
30 мая 2020 в 02:23

Правда ужас, что творится.... Сады не открывают, а торговые центры пожалуйста. Во дворах дети шалаши строят по 20 человек, а сады не открываем... Бред да и только.... Вы Ещё скажите, что опять дистанционно учиться будем с сентября.... Люди правда революцию устроят всем

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
30 мая 2020 в 08:49

Согласен, что действия власти не логичны и хаотичны.
Сначала они не приняли своевременные меры по изоляции страны, дождались когда вирус окончательно проникнит во все регионы, потом ввели режим не рабочих дней, вместо карантина, а теперь на пике заболеваемости стали снимать ограничения, чтобы дать сделать вдох комерсантам, так как денег они ни кому давать не собираются. Как я считаю с таким подходом это худший вариант развития событий,

ОТВЕТИТЬ
Возмутитель
30 мая 2020 в 09:17

Внуку три года, группа в саду 10 человек, а на детской площадке по 50, детей разного возраста включая бабушек, мам и подвыпивших некоторых пап.

ОТВЕТИТЬ
Комментатор
29 мая 2020 в 19:59

Скажите про автошколы, откроют или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2020 в 03:03

А теперь дружно смотрим, как цифры с каждым днём стремительно уменьшаются)))

ОТВЕТИТЬ
Мамаши
30 мая 2020 в 08:09

Конечно открытие ТЦ это рано. По идеи у нас карантин только сейчас вводить надо а до этого мы могли бы работать, но здравый смысл это не для наши руководителей, которые работают по указке Москвы. И сейчас надо сидеть дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2020 в 08:52

Так и не могу понять- чем могут помочь простые маски от" короны"?!Сами врачи не раз в интернете говорили о её безполезности,вирус мельче во много раз,чем ячейки ткани!

ОТВЕТИТЬ
Крис
30 мая 2020 в 08:59

Лучше бы разрешили гулять по парку и по набережной, одежда прям всем необходима 😁 Давайте вернёмся к оптовке, там на улице раньше мерели вещи 😁😁

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 мая 2020 в 23:22

Бред! Ещё пик не прошли, а они ограничения снимают! Лизуны московские! Не боятся, что вторая волна накроет?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2020 в 00:20

Если откроют детские сады то будет весело! С учётом того что туда приводят и забирают мамки папки дядьки бабки и т.д. случаи не избежны. Штрафовать начнут сады, кто будет эти штрафы платить? Не думаю что заставят платить тех кто принес эту заразу

Ирина
30 мая 2020 в 01:19

В комплексах за соблюдениями будут строить, да и людей там мало будет, а в маршрутках как сельди в банке едут без масок, там не заражаются. Не смешите,.

Мэри
30 мая 2020 в 02:19

Очень не логично. Как всегда впрочем.

Гость
30 мая 2020 в 07:11

За нашу безопасность прежде мы в ответе и ненадо ответственностиь на кого-то сваливать. Если толпы ринутся погулять в центры, то это их проблемы. Надо включать мозги идти или нет в гипермаркеты погулять. А то все нам кто-то виноват.....

Прохожий
30 мая 2020 в 08:06

В ресторане работают 10 чел. А в Торговом Центре 100 чел. В Москве открыли, почему бы и у нас не открыть

Гость
30 мая 2020 в 09:00

Уважаемые, а может уже можно велопрогулки в парке, на работу в общественном транспорте мы уже давно ездим, а здесь мы уж точно соблюдаем соц дистанцию

Гость
30 мая 2020 в 12:31

Нгс, напишите какие конкретно ТЦ открываются!!!

Гость
30 мая 2020 в 13:02

А что так закудахтали, когда начали снимать ограничения? Большинство ведь не верили в существование вируса

Дина
30 мая 2020 в 18:19

Когда откроют предварительные осмотры?чтоб можно было на работу устроиться?а то вакансии есть,мол берём,но комиссию не пройдёшь так как самоизоляция? А ТЦ они открывают видите ли,откройте проф.осмотры ,чтоб на работу выйти

Гость
29 мая 2020 в 20:31

Солдатова говорит что у нас пик, Бурков говорит плато в тот день когда 88 заражённых и сегодня у нас 42 заражённых. Бурков сказал плато, значит плато)))) смешно!!!! Откуда вообще взяли эту Солдатова, она каждый день ходит по интервью и каждый раз говорит разную информацию, неделю назад было 20 в тяжёлом состоянии, а сегодня уже 700? Как это, госпожа Солдатова????

ОТВЕТИТЬ