перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Мы не вышли на плато»: из-за пика заболеваемости COVID-19 в Омске не будут открывать детские сады

Гость
20 мая 2020, 21:14
"...не с кем оставить ребёнка — начались рабочие дни. Ситуация тяжёлая. Режим самоизоляции до 3 июня. Мы должны поберечь людей старшего возраста и наших детей." Господин губернатор. А ничего, что это взаимоисключающие понятия? Если ребенка не с кем оставить, то его, ожидаемо, привезут к людям старшего возраста - к бабушкам, а то и к прабабушкам. Старики рискуют. Люди на это точно не рассчитывали. Человек знает: я вот зарабатываю и могу отвести ребенка в сад, может, в частный, где детей поменьше и присмотр получше. А теперь что? Частные садики тоже закрыты, а случайную няню в спешке нанимать - так это вообще безответственный шаг. Можно тот еще сюрприз получить: и квартиру обнесут, и ребенку навредят. Что делать-то людям? Платите тогда по-среднему тем, кто из-за ребенка не может работать. Мы ведь богатая и стабильная страна, не какая-нибудь там Италия, да?
Гость
20 мая 2020, 23:18
Да им наплевать на нас ,сами миллионы получают и не знают ни каких проблем ,уроды
Гость
22 мая 2020, 19:03
Доживём до 3 июня--потом к следующему квесту перейдём--дожить до 17 июня 😂
Гость
23 мая 2020, 10:28
А кто-нибудь знает, разрешат ли дежурные группы в частных садиках?У нас ребенок ходил в группу дневного пребывания в семейном клубе по договору "Присмотр и уход".
Гость
20 мая 2020, 21:37
Сплошные нарушения! В магазинах продавцы и покупатели 90%безмасочников! В парикмахерских мастера маски под подбородком держат! Люди дистанции не соблюдают! Может уже начать реальные санкции применять , а не надеяться на плато! У нас плато с такой дисциплиной никогда не наступит! Все кричат, что давайте мол, переболеем все и все закончится. Ждите!!! У многих вообще не вырабатывается иммунитет к этой дряни. Поэтому господа из Роспотреба, начните уже реально "строить" безответственных граждан, тогда другим не повадно будет! Никто не хочет вспомнить опыт Китая:повальная жёсткая дисциплина, перчатно-масочный режим, и через месяц все у них закончилось!!! Виноват Роспотреб! Какого мы дома сидим, а парикмахеры по два десятка клиентов заражают!!!! Вы обходы сделайте! Большие магазины ещё соблюдают эти нормы, крупные сети, а мелкие вообще не пытаются!! Особенно те, которые в жилых домах находятся. Там вообще надо следить, целые дома могут закрыться из-за разгильдяйства этих магазинов!! А то половина населения города не работает, а в магазинах, аптеках и парикмахерских позаражаются все!!! И сделайте уже что то с дистанциями!!!! Заставьте владельцев магазинов требовать наведения порядка среди покупателей! Если бы продавцы говорили бы соблюдать дистанции, вплоть до не обслуживания, то людям ПРИШЛОСЬ бы ее соблюдать!! А то всем на все плевать, а МЫ сидим дома!!!!