Город Всё о коронавирусе Омские суды за день рассмотрят дела 30 горожан, нарушивших самоизоляцию

Омские суды за день рассмотрят дела 30 горожан, нарушивших самоизоляцию

Фигурантам дел грозит штраф

Три десятка омичей могут быть оштрафованы за легкомысленное отношение к пандемии — и это только за один день

Не все омичи соблюдают режим самоизоляции. Подтверждение тому можно увидеть не только на улицах и набережных, но и на сайтах районных судов: только за сегодняшний день, 27 апреля, будут рассмотрены как минимум 29 дел, возбуждённых по статье кодекса об административных правонарушениях 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Лидирует по интенсивности работы Куйбышевский суд, где таких дел целых 12. На втором месте Центральный (9 дел), дальше Первомайский (4), Кировский (2) и Октябрьский с Советским (по одному).

Согласно первой части упомянутой статьи, нарушители могут быть предупреждены или наказаны штрафом от тысячи до 30 тысяч рублей. Для должностных лиц или предпринимателей штраф вырастает до 50 тысяч, а для юридических лиц он составит от 100 до 300 тысяч рублей.

Кстати, на днях мы опубликовали репортаж о полицейском рейде на Любинском проспекте. Сотрудники УМВД останавливали гуляющих и выясняли, есть ли у них справки, подтверждающие право ходить по городу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства