15 июля среда
СЕЙЧАС +27°С

Предъявите справку: как полицейские искали нарушителей самоизоляции на Любинском

Фотограф NGS55.RU решила посмотреть, как усилился контроль за соблюдением режима самоизоляции

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
25 апр 2020 в 21:53
Реальный диалог спокойного человека и сотрудников полиции.

- Добрый день! Представился, как положено. Всё корректно.
- С какой целью вы находитесь на улице?
- Гуляю
- Почему нарушаете?
- Что?
- Закон!
- Какой закон?
- Запрещено гулять в городе!
- Основание?
- Указ губернатора
- А мне закон позволяет гулять где хочу и когда хочу
- Какой закон?
- Конституция РФ. Статья 27. О свободе перемещения. А вы по другим законам живете?
- Нет, по законам Российской Федерации.
- Тогда я вас больше не задерживаю. Несите службу бодро, ничем не отвлекаясь 😉
- По указу губернатора запрещено выходить на улицу без острой необходимости
- Губернатор пишет законы РФ?
- Нет
- Тогда до свидания!
- Вы нарушили закон и будете привлечены к административной ответственности по статье 20.6 кодекса об административных правонарушениях!
- Статья 20.6 КОАПа действует при введении режима ЧС или ЧП! Что, из перечисленного, введено на территории области?
- Нет, но по указу губернатора......
- Я повторяю: Режим ЧС или ЧП введен у нас официально?
- Нет!
- До свидания!
- Вы нарушили самоизоляцию
- В каком законе прописано определение самоизоляции и понятие о нарушении этой самоизоляции? И вообще что это такое?
- В указе губернатора от такого-то
- Указ губернатора - это не закон РФ. Так в каком федеральном законе прописано о нарушении "самоизоляции"?
- До свидания
- И вам не болеть!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
25 апр 2020 в 12:20

Я другой такой страны не знаю,

Где так вольно дышит человек.

Фото пользователя
25 апр 2020 в 12:21

Ментовской беспредел

*****
25 апр 2020 в 12:21

По фото видно, что социальная дистанция полицейскими не соблюдается, а ведь они тоже могут быть разносчиками вируса

Гость
25 апр 2020 в 12:41

Подышать воздухом на набережной шириной 5м,где расстояние между встречным людьми гораздо больше 1,5м,преступление и наказывается штрафом,а в магазинах,транспорте,где и речи нет о дистанции между людьми в 1,5м?Где логика и здравый смысл?Разрешите людям гулять,заниматься спортом,соблюдая дистанцию.А штрафовать нужно компании и группы людей,а также алкашей во дворах,до которых патрулям вообще дела нет.Ходят и отворачиваются...

Гостья
25 апр 2020 в 12:56

оккупанты совсем страх потеряли

Гость
25 апр 2020 в 13:21

А в Турции, полиция развозит по домам помощь для стариков и нуждающихся .

Гость
25 апр 2020 в 13:33

Шанс заболеть в таком автобусе намного выше, чем на улице.

И смех и грех
25 апр 2020 в 14:12

Заражейтесь в магазинах и в аптеках и в автобусах, но гулять мы вам не дадим!!! Железная логика!! Браво!!!

Иви Хэммонд
25 апр 2020 в 15:18

Ура, наконец-то полиция работает! Наконец-то праздно шатающихся будут прищучивать! Шик!

Евгений
25 апр 2020 в 15:41

А с Москвы продолжает прибывать вирус самолетами и покщдами без справок и проверок, а в центре города зато цырк устраиваем.

KANZ
25 апр 2020 в 16:14

причём тут работник и "левая" справка, работник, что ли должен проверять своего работодателя на наличие его в реестре?"Палочная система" работающая по пути наименьшего сопротивления.

Иванка
25 апр 2020 в 16:17

Полностью согласна самолёты постоянно с заболевшими прилетают и должного осмотра в аэропорту и автовокзалах нет Где логика?

Фото пользователя
25 апр 2020 в 16:20

Неужели так трудно заранее придумать ответы на вопросы. Иду в аптеку за повязкой, в ближайшей нет. Ищу лимон по приемлемой цене. И тд. Если хочется гулять в парке, то купи поводок. Собака с поводка сорвалась, хожу ищу её.

Пупик
25 апр 2020 в 16:33

Стоит один раз наплевать на конституцию о она будет на вечно оплевана, не успели обнулить даже формально с липовым опросом мнения не конституционным.
Право на жизнь попрано, право на свободу перемещения попрано ....
Хорошо обнулились однако, скрепоносно. Спасибо депутатом зак.собрания теперь у них еще миллионов добавиться в доходах.

Прохожий
25 апр 2020 в 18:03

Требуйте предъявление удостоверения сотрудника структуры, подошедшего к вам, просите снять маску для удостоверения личности, если социальная дистанция не соблюдается - требуйте составления протокола на сотрудника за нарушение. В служебные автомобили и все остальные помещения ходить нельзя, требуйте протокол по месту нахождения, опять же с соблюдением дистанции и всех необходимых мер - это маски на контактирующих сторонах (если нет маски, то сотрудник обязан сообщить, где маску можно приобрести и проводить к месту приобретения) и своя ручка для подписи, потому что ручка сотрудника даже в перчатках может быть с вирусом.

Прохожий
25 апр 2020 в 18:14

Поблагодарим нашу заботливую власть и доблестных силовиков за тот дикий всплеск заболеваемости, что ждёт нас через две-три недели.
P.S. А вы заметили, что силовики не болеют? От слова вообще? Заставляет задуматься...

Гость
25 апр 2020 в 21:53

Реальный диалог спокойного человека и сотрудников полиции.

- Добрый день! Представился, как положено. Всё корректно.
- С какой целью вы находитесь на улице?
- Гуляю
- Почему нарушаете?
- Что?
- Закон!
- Какой закон?
- Запрещено гулять в городе!
- Основание?
- Указ губернатора
- А мне закон позволяет гулять где хочу и когда хочу
- Какой закон?
- Конституция РФ. Статья 27. О свободе перемещения. А вы по другим законам живете?
- Нет, по законам Российской Федерации.
- Тогда я вас больше не задерживаю. Несите службу бодро, ничем не отвлекаясь 😉
- По указу губернатора запрещено выходить на улицу без острой необходимости
- Губернатор пишет законы РФ?
- Нет
- Тогда до свидания!
- Вы нарушили закон и будете привлечены к административной ответственности по статье 20.6 кодекса об административных правонарушениях!
- Статья 20.6 КОАПа действует при введении режима ЧС или ЧП! Что, из перечисленного, введено на территории области?
- Нет, но по указу губернатора......
- Я повторяю: Режим ЧС или ЧП введен у нас официально?
- Нет!
- До свидания!
- Вы нарушили самоизоляцию
- В каком законе прописано определение самоизоляции и понятие о нарушении этой самоизоляции? И вообще что это такое?
- В указе губернатора от такого-то
- Указ губернатора - это не закон РФ. Так в каком федеральном законе прописано о нарушении "самоизоляции"?
- До свидания
- И вам не болеть!

Владимир
26 апр 2020 в 07:19

Действует КоАП РФ статья 6,3 нарушение законодательства в области санитарно-эпидемилогического благополучия, часть 2 при возникновении угрозы распространения заболевания и так далее, штрафы от 15 до 40 тысяч рублей. Не мутите людям головы. Посмотрите хотя бы в гугл, этот закон. Всё законно.

Гость
26 апр 2020 в 10:29

Вот полицаи и являются первыми разносчиками вирусов так как общаются и с больными и здоровыми людьми и награждают людей бацилами.

Из Кировска
26 апр 2020 в 11:05

Сделайте рейд по открывшимся парикмахерским с толпами страждущих.

Гость
26 апр 2020 в 14:15

Дожились!!!

Nikola
26 апр 2020 в 15:25

Цирк. Закройте пассажиросообщение с Москвой и все наладится. А то один за одним летают и везут сюда.
Ну и режима ЧП в стране нет, а есть рекомендации от властей. За что штрафы , за нарушение рекомендации? Че за бред?

Дмитрий
26 апр 2020 в 16:28

Очередной сбор денег итак с уставших от этого цирка людей !

Клим
26 апр 2020 в 23:22

Стесняюсь спросить , а что в ФЗ-3 изменили ст.5 п.4 и ст13 п.1 п.п 2) ? Или у нас что - ЧС , карантин , комендантский час .... что ???

Рустам
27 апр 2020 в 05:54

Зря что не каждый готов правильно общаться с полицаями.....

Омич
28 апр 2020 в 00:40

Почему сотрудник в автобусе для проверки документов находится без перчаток? маска на лице прилегает не плотно! не вижу у них жидких антисептиков на столе и журнала регистрации измерения температуры. Расстояние между задержанным и сотрудником явно менее 1,5 метров. За что тогда ему что-то вменяют? За собственное разгильдяйство и нарушение режима самоизоляции? Вывод один - собрать побольше штрафов, т.е. палочная система.