Город Всё о коронавирусе Александр Шлеменко столкнулся с грубостью омских аптекарей

Александр Шлеменко столкнулся с грубостью омских аптекарей

Спортсмен пишет о «хамском и недопустимом отношении» к волонтёрам

Шлеменко просит омичей быть добрее друг к другу: в условиях пандемии это особенно важно

Известный омский спортсмен Александр Шлеменко в эти апрельские дни занялся волонтёрством: мы уже писали, что он развозит лекарства омичам, которые не могут выйти из дома. Иногда волонтёры сталкиваются с серьёзными проблемами. Об одном из таких инцидентов Шлеменко написал сегодня, 13 апреля.

— Попробовав себя в роли волонтёров, — пишет он, — мы столкнулись с хамским и недопустимым отношением сотрудников госаптек к людям, получающим льготные препараты, хотя категория этих граждан — одна из самых незащищенных и требующих нашей поддержки. В частности, сегодня в аптеках № 182 и 194 нам откровенно нагрубили и специально задержали получение лекарств.

На видео из одной аптек, которое он выложил на своей учётной странице, видно, как сначала его попросила отойти пенсионерка (что в целом логично — дистанцию надо соблюдать), а потом фармацевт грубо сказала, чтобы они шли за льготными лекарствами в другое отделение сети.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как выяснилось, в одной аптеке Шлеменко и его спутникам долго не выдавали инсулин, хотя этот препарат был срочно нужен диабетику. В другой аптеке в принципе не отпускают лекарства для льготников, но об этом не было известно заранее. В специально записанном видео Шлеменко рассказал, что волонтёров в Омске становится всё больше, но при этом они иногда сталкиваются с плохим отношением. «Люди, будьте добрее друг к другу!» — обратился он к своим подписчикам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства