перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Режим самоизоляции в Омской области продлили до 19 апреля

10 апреля 2020, 19:16
Конечно самоизоляция! Число инфецированных растёт. Сначала по 500 добавлялось, потом по 1000, сегодня уже 1700+ Конца и края не видно!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 апреля 2020, 20:20
Почему бы не ввести сан.обработку каждый день на всех рабочих местах.как в Новосибирске.И пусть все выходят на свою работу.
Гость
10 апреля 2020, 22:59
я пенсионерка скоро буду выть рассада гибнет
Гость
11 апреля 2020, 16:02
Даааа, 17 заболевших на город-милионник, эпидемия? Нет, пандемия Карл!!! Ужас, просто жуть. Заболело 0,000001 % от населения Омска и области. Меня вот один вопрос терзает, почему в Благовещенске, который через мост от Китая нет заболевших?🤔
Гость
11 апреля 2020, 15:02
Странное решение властей Омска! Значит, когда в Омск прилетают 3 самолета с людьми, их НИКТО не проверяет даже на предмет повышения температуры! А просто выпускают в город. Где гарантия, что прибывшие из Москвы, Таиланда и т.д. будут соблюдать самоизоляцию, не будут встречаться с родственниками, друзьями? Кто это будет строго контролировать? Второе странное решение. Почему дачникам нельзя выезжать на своих автомобилях на дачи? Это лучшая самоизоляция! А вот работающим ехать в полных автобусах можно. АБСУРД!!!!!
Гость
10 апреля 2020, 21:35
покажите официальное постановление, нам бла-бла -бла не нужны
Гость
10 апреля 2020, 19:31
Бред,бред,бред,люди будут кататься по заграницам и каждый день инфицированные будут,режим никогда не закончится,а нам семьи кормить,примете меры!!!никто не может запретить, мы живем в свободной стране и ходить ли нам в гости или нет -наше личное дело,скорее рекомендуется ,а не запрещено
Гость
10 апреля 2020, 22:17
Наш губернатор даже не смог выступить перед народом что продлил карантин
Гость
11 апреля 2020, 02:30
Что за бред ,сколько можно????это что какой-то отбор ??!алкомаркеты не закрыли пивнушки по городу работают за то парикмахерские закрыли , кафе закрыли у нас как обычно кто больше башляет в казну тот и работает???? Позорники показушники.спивайтесь и нежужите
Гость
10 апреля 2020, 21:21
Эта пандемия может и вообще быть год, два, три и тд, и что, вы хотите дома сидеть?
10 апреля 2020, 19:16
Да сколько можно, город весь на улице, дороги переполнены машинами. Снимайте уже этот режим
Гость
10 апреля 2020, 19:39
А почему не контролируют гуляющих? Во дворе сейчас бегают 7 детей плюс родители. Одни сидят себе не выходят из дома, другие срать хотели на это
Гость
10 апреля 2020, 20:03
Давайте теперь до нового года сидеть
Гость
10 апреля 2020, 20:28
Вы посмотрите на яндекс картах самоизоляцию. Первое время были показатели у всей страны почти 5 баллов, сейчас смотришь вся страна на улице. Я абсолютно уверен, сейчас пойдут теплые деньки, хрен кто дома будет сидеть. Другое дело если бы это была зима суровая, конечно. Я еще был удивлен, смотря видео где 15000 (!) человек, солдат, репетирую парад победы в подмосковье, друг с другом почти впритирку. Это фэйл.. 😞
Гость
11 апреля 2020, 10:37
Считаю что штрафовать нужно вот эти обнимающиеся и целующиеся парочки молодежи. Это безобразие какое! Почему мы должны дома сидеть а они гуляют и непонятно еще чем занимаются.
Гость
10 апреля 2020, 21:10
Надоела эта показуха!Город не обрабатывается,дома,подъезды,лифты тоже.Город не обеспечили антисептиками и масками.Тупо загнали людей домой.
Гость
10 апреля 2020, 22:14
Люди выходите на работу не слушайте наше государство нас кормить не будет по ушам будет ездить и больше нечего
Гость
11 апреля 2020, 00:44
И так каждую неделю до 14 июня будет продолжаться
Гость
11 апреля 2020, 14:02
Сейчас коэффицент прироста составляет 17% в сутки. Любой не ленивый может проверить в экселе, умножаем вчерашние данные на 1.7 - получаем сегодняшние. Сделайте прогноз до конца апреля и поймёте, что эта волынка надолго. Даже если выйдем на плато, оно держится минимум неделю до спада. Ещё полезно графики по странам на яндекс-карте смотреть, в среднем острая ситуация длится два месяца, мы в начале. Так что, чем дальше, тем хуже будет, и ладно если к июню на спад пойдёт. Здесь каждый просто делает выбор за себя, что ему важнее, здоровье или погулять. А режим так и будут продлять понедельно.
Гость
11 апреля 2020, 14:01
Посмотрите,как гуляли так и гуляют, плевать всп хотели .никакого контроля
Гость
11 апреля 2020, 15:46
Штрафы за нарушение "самоизоляции" на раз-два разваливаются в суде при более-менее толковом юристе.
Гость
10 апреля 2020, 20:16
надо просто не запускать было в город кто гулял за границей давно бы все закончилось а то из за какой кучки отдыхающих которым все безразлично даже собственные дети страдают остальные теряя все работу и плюс всплеск цен гнать кто приезжает в аэропорту не выпускать из самолетов
Гость
12 апреля 2020, 14:08
наша цивилизация и те кто нами управляет недоразвитые. не способны за 4 месяца создать вакцину убивающую вирус.... это позор... все ваши институты , академики раен все это шлак.....
Гость
10 апреля 2020, 19:19
странно, почему автосервисы выходят, а сфера услуг, допустим ремонт бытовой техники, нет? ведь скопление людей в автосервисе больше...
Гость
10 апреля 2020, 19:22
Да сколько можно, город весь на улице, дороги переполнены машинами. Штрафовать всех нарушающих в соответствии с законом!
Гость
10 апреля 2020, 23:27
Были сегодня в Ленте на московке, народу, что перед новым годом, жесть просто. Я живу рядом просто, и не думаю что тут срочняком вся московка образовалась. Короче, стояли в очереди долго... Прям действительно как перед новым годом.....
Гость
11 апреля 2020, 00:29
Посути добавили только СТО
Гость
10 апреля 2020, 19:52
Сидим в квартире с двумя маленькими детьми, хоть на стену лезь) Но что поделать, терпим ради себя и окружающих. А вот тех кто гуляет как обычно, надо штрафовать без жалостно, может большая часть поймет, что это не просто так.
Гость
10 апреля 2020, 19:56
на бумаге у них режим самоизоляции.народ гуляет по городу в лесу шашлыки жарят,что смеяться то.парикмахерские и спортзалы открыть осталось и всё,эпидемия только на бумаге.
Гость
11 апреля 2020, 08:30
дочь с детьми не может уехать домой в город , боимся что завернут на дороге, ничего на этот счет не известно.