Город Всё о коронавирусе Появился образец справки для перемещения по Омску. Скачайте его здесь

Появился образец справки для перемещения по Омску. Скачайте его здесь

Вместе со cправкой нужно будет предъявить паспорт

Справка подтвердит, что вы вышли из дома не на прогулку

Губернатор Омской области Александр Бурков своим распоряжением утвердил образец справки, которая позволяет законно передвигаться по региону по работе во время режима обязательной самоизоляции. Со вчерашнего дня уходить далеко от дома могут только работники тех организаций, которые продолжают работать и в карантин. Это, напомним, органы власти, медицинские организации, силовые структуры, коммунальщики, СМИ и т.п.

Остальным омичам покидать свои квартиры можно только по уважительной причине — для похода за продуктами или лекарствами в ближайший магазин или аптеку, прогулки с собакой (в 100 метрах от дома). По опыту последних дней далеко не все соблюдают рекомендации властей. Пропускная система была введена как раз для того, чтобы людей на улицах стало меньше.

Действовать такая справка будет только при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Получить её можно у своего работодателя. Справку нужно будет предъявить по первому требованию сотрудника полиции или Росгвардии. Обо всех изменениях в Омской области, которые связаны с пандемией коронавируса, вы можете узнать из онлайн-хроники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства