Город Силовики потренировались освобождать автобус с пассажирами от террористов

Силовики потренировались освобождать автобус с пассажирами от террористов

Учения проходили в пятницу на Левом берегу

Одна из угроз была — применение химического оружия

В пресс-службе УФСБ по Омской области рассказали об одном из этапов учений, которые проходили в пятницу, 13 марта, в Кировском округе. По легенде учений, группа террористов захватила автобус с пассажирами, водителем и кондуктором. Угрожая убить их и использовать химическое оружие, они выдвинули требования к властям.

В ФСБ подчеркнули, что учения проводили не только их сотрудники, а оперативный штаб, который сразу собирается при таких серьёзных случаях. В штаб входили руководители УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, Росгвардии, ФСО, правительства области, мэрии и прочих.

Главной целью было отработать взаимодействие между структурами, ведение переговоров с преступниками, локализацию угрозы применения химоружия и освобождение заложников

Террористы, по легенде, захватили автобус с пассажирами. Канистра на дороге, видимо, выполняет роль макета химической бомбы

По предварительной оценке руководителя операции, учения прошли успешно. Сейчас в штабе подводят итоги и разбирают недостатки.

Напомним, массовые учения проводили в Кировском округе до полуночи. Официально силовикам даже было разрешено входить в квартиры омичей. Мы делали несколько снимков, как на улице Суворова ходили автоматчики в химзащите.

«Преступники» задержаны, все недочёты, которые обнаружены, будут исправлять
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства