Город фоторепортаж Автоматчики в химзащите: пять снимков с учений на левобережье

Автоматчики в химзащите: пять снимков с учений на левобережье

Очень кратко, в картинках, о том, что происходит на улице Суворова (спойлер: почти ничего)

Когда долго ждёшь свой автобус, а он всё не идёт

Сегодня, 13 марта, как мы уже писали ранее, в Кировском округе сразу несколько спецслужб проводят учения. Очевидцы сообщили, что вдоль дорог стоят машины спецслужб и ходят люди с оружием и в химзащите. Очень кратко показываем, как это выглядит.

Если серьёзно, то смотреть там практически не на что. Вдоль дороги стоят несколько грузовиков, автозаков и машин полиции. Территория оцеплена, но никто машины не останавливает (хотя о том, что так может быть на всякий случай предупреждали в листовках).

Наш фотограф решил не мешать людям с автоматами и пулемётами и не стал близко подходить. Всё-таки учения не для красивого кадра делают.

Люди в плащах индивидуального защитного комплекта в отсвете мигалок напоминали каких-то резиновых призраков. Некоторые комментаторы связали это с коронавирусом, но нет. Много учений на самом деле проводят и в костюмах химзащиты. Может, кто-то вспомнит таких же вооружённых ребят на мостах задолго до первого упоминания этой болезни.

Подытоживая — местным жителям беспокоиться не о чем. Учения продолжатся до полуночи и, надеемся, никого не потревожат...

... а если потревожат, то в мэрии Омска отдельно просили отнестись к этому с пониманием. Позже в администрации обещали рассказать, чем учения закончились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства