Город В Омске выбрали место для сада, где будут высаживать деревья в память о погибших в войне

В Омске выбрали место для сада, где будут высаживать деревья в память о погибших в войне

Деревья в память о жертвах войны будут высаживать во время апрельского субботника

Во время весеннего субботника деревья в Омске высаживают даже первые лица. В этом году в парке Победы появится целый сад — яблоневый и черёмуховый

Стало известно, где именно в Омске появится Сад памяти. NGS55.RU уже писал об этой инициативе: по всей стране в связи с 75-летием победы в Великой Отечественной войне должны высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах советских людей, которые в этой войне погибли. Омск, конечно, не останется в стороне.

В пресс-службе мэрии рассказали, что омский Сад памяти будет создан на территории парка Победы. Высаживать там деревья будут 18 апреля, во время традиционного весеннего субботника.

— Планируется посадка деревьев, которые цветут в мае; в основном это яблоня и черемуха, — уточнил начальник управления формирования комфортной городской среды департамента городского хозяйства Юрий Бибик. — Сад будет каждый год расширяться, а количество деревьев — увеличиваться.

Кстати, субботник станет частью месячника по санитарной очистке территории города, который будет проходить с 13 апреля по 10 мая. Как писал NGS55.RU, в январе планировалось, что весенний общегородской субботник в Омске пройдёт на неделю раньше, 25 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства