Город Омичи нашли нелегальный снежный полигон в Прибрежном

Омичи нашли нелегальный снежный полигон в Прибрежном

В УДХБ уже заявили, что не имеют к этому отношения

Человек с камерой заснял выгрузку снега на нелегальном полигоне. Сейчас в случившемся разбираются чиновники

В паблике «Активный Омск» сегодня, 7 февраля, появилось сообщение о том, что посёлок Прибрежный стал местом нелегального вывоза снега. Один из подписчиков снял на видео снежные горы рядом с многоэтажками и КАМАЗ, который вываливает очередную порцию груза.

В пресс-службе УДХБ сообщили, что не имеют к этому никакого отношения.

— Машина с госномером, озвученным в видео, в автопарке БУ города Омска УДХБ не числится, — рассказали корреспонденту NGS55.RU, — среди привлечённой техники также нет КАМАЗа с указанным номером.

Муниципальная техника может вывозить снег только на специальные площадки, которые есть в каждом округе (в Центральном их две, в остальных по одной). На каждом таком полигоне постоянно дежурят сотрудники УДХБ, которые записывают все данные о машинах и количестве привезённого снега. Как рассказали в пресс-службе, специалисты из отдела контроля администрации Кировского округа отправились в Прибрежный, чтобы установить все детали случившегося. Их задача — выяснить, кто именно вываливает там снег, и составить протокол об административном правонарушении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства