Город Ребёнка ставили коленями на гречку Жительница Италии записала видео в поддержку мальчика, которого ставили коленями на гречку

Жительница Италии записала видео в поддержку мальчика, которого ставили коленями на гречку

Женщина сделала это в рамках акции «Детство без пыток», которую запустила омичка Алеся Григорьева

После омской общественницы Алеси Григорьевой (на фото справа) за «Детство без пыток» стали выступать и жительницы других городов

Жительница Италии Ирина Благовесная записала видео в поддержку мальчика, которого ставили коленями на гречку. Русскоговорящая женщина, которая уже 22 года живёт в Италии, записала своё обращение в рамках акции «Детство без пыток», которую запустила омская общественница Алеся Григорьева.

— Я не смогла остаться равнодушной по поводу избиения маленького девятилетнего мальчика из Омска. Хочу сказать, как мне жаль, что его отчим не смог справиться со своими психологическими проблемами и всё это выместил на ребёнке. Мне жаль, что мама не смогла найти в себе смелости защитить своё дитя, а это было самое главное дело её жизни. И очень много молюсь за этого мальчика, чтобы наконец-то его жизнь стала прекрасной — без пыток, без издевательств, — сказала Ирина.

Видео: предоставлено Ксенией Кирюшиной

Напомним, 14 января экс-депутат омского Заксобрания Алеся Григорьева вышла на одиночный пикет к зданию областного правительства с плакатом «Детство без пыток». Также активистка насыпала гречневой крупы и встала на неё коленями. Таким образом общественница запустила акцию, чтобы привлечь внимание властей к истории мальчика, которого отчим заставлял стоять коленями на гречке. Григорьева считает, что органы опеки должны пересмотреть решение оставить ребёнка с матерью, которая одобряла действия своего сожителя.

На данный момент в акции уже поучаствовали жители Москвы, Подмосковья, Новосибирска, Алтайского края, Челябинска, Воронежа, Сочи, Казахстана и вот теперь Италии.

— Мы ищем в нашу группу как можно больше людей, кто-то нас самостоятельно находит. Мы продолжаем писать письма в Генпрокуратуру, во все вышестоящие органы, а также уже написали и будем писать президенту России. Оба изверга должны понести наказание, — рассказала одна из активисток движения «Детство без пыток» Анжелика Ивченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства