Город Предприниматели за свои деньги установят светофоры в омских Нефтяниках

Предприниматели за свои деньги установят светофоры в омских Нефтяниках

Также на улицах Мира и Химиков появятся дорожные знаки и разметка для пешеходов

Светофоры и дорожные знаки будут переданы в собственность мэрии

Омский бизнесмен Тимур Суворов обратился в мэрию с предложением обустроить пешеходный переход возле жилого дома на проспекте Мира, 90/1 — в следующем году там появятся светофор. Кроме того, предприниматель приведет в порядок и два нерегулируемых перехода на проездах между домами № 90/1 и 88/2 на проспекте Мира — там появятся дорожные знаки и «зебра».

Аналогичное предложение поступило от представителей АО «Тандер» (магазины «Магнит») — компания займется благоустройством регулируемого пешеходного перехода в районе дома № 30 на улице Химиков. Там появятся светофор, дорожная разметка и дорожные знаки. Компания также взяла на себя разработку проектной документации и решение вопроса о получении технических условий. По окончании объект будет передан в собственность мэрии. Все работы «Тандер» планирует завершить до 1 сентября 2020 года.

— Сотрудничество с предприятиями — это серьезные инвестиции в городскую среду, привлечение внебюджетных средств на решение городских задач в интересах омичей. Одни проекты реализуются на условиях софинансирования, другие — за счет собственных средств предприятий. При этом каждый проект предполагает тесное взаимодействие со структурными подразделениями мэрии, — отметила мэр Омска Оксана Фадина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства