перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Наркоманы, мясокомбинат и болота: прогулка по достопримечательностям пасмурного Солнечного

Гость
6 декабря 2019, 08:58
Солнечный часто путают с п. Степной. Можете туда съездить, кстати. Полазить по заброшенной военной части.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 декабря 2019, 09:29
Гость, спасибо за наводочку)
Гость
6 декабря 2019, 09:35
Сань, я тут родился и учился в десятке. Никогда никакого негатива не ощущал. По поводу огрести - так это везде можно, быдла хватает везде.
6 декабря 2019, 11:42
гость, расскажите про места, которые вам нравятся в Солнечном, или мб пару историй?
6 декабря 2019, 10:00
Что-за дом притих, погружен во мрак ? На семи лихих, продувных ветрах. Всеми окнами обратясь в овраг, А воротами на проезжий тракт. Ох устал я, устал, но лошадок распряг. Есть живой кто-нибудь ? Выходи, помоги... Никого. Только тень промелькнула в сенях, Да стервятник спустился и сузил круги. В дом заходишь, как, все равно в кабак. А народишко - каждый третий враг. Воротят скулу - гость непрошенный, Образа в углу и те перекошены. И затеялся смутный, чудной разговор, Кто-то песню стонал и гитару терзал, А припадошный малый, придурок и вор Мне тайком из-под скатерти нож показал. Кто ответит мне, что за дом такой? Почему во-тьме, как барак чумной? Свет лампад погас, воздух вылился, Али жить у вас разучилися? Двери настеж у вас, а душа взаперти, Кто хозяином здесь? Напоил бы вином... А в ответ мне Видать был ты долго в пути И людей позабыл, мы всегда так живем. Траву кушаем, век на щавеле Скисли душами, опрыщавели. Да еще вином много тешились Разоряли дом, дрались, вешались. Я коней заморил, от волков ускакал, Укажите мне край, где светло от лампад Укажите мне место, какое искал Где поют, а не стонут, где пол не покат. О таких домах не слыхали мы, Долго жить в потьмах привыкали мы. Испокону мы в зле да шопоте Под иконами в черной копоти. И из дома где косо висят образа Я коней очертя гнал, забросивши кнут Куда кони несли и глядели глаза, И где люди Текст: Владимир Высоцкий
Гость
6 декабря 2019, 08:49
Кабан там и сейчас живет. Это местный авторитет. Его можно встретить возле наливаек.
6 декабря 2019, 09:28
ГОСТ, обкашливает вопросикио трехзначных суммах и продает алюминий?
Гость
6 декабря 2019, 13:07
Думаю, не надо сгущать краски. Обычная окраина, спальный район. Такого засилья наркоманов, как описано в материале, не наблюдал. Пенсионеров там больше, по-моему. Огрести просто на ровном месте - ну, это уж очень фартануть должно. В 90-е поезда по железке мотались будь здоров - и на РЭБ и даже в сторону Мостоотряда вдоль Лукашевича. Из загадочного - странное место на пойме, по одной из версий - посадочная зона НЛО. )) https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.008345&lon=73.240700&z=17&show=/8794700/ru/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3
Гость
6 декабря 2019, 15:40
Кстати что это?
Гость
6 декабря 2019, 21:27
Гость
6 декабря 2019, 15:40
Кстати что это?
А, насколько знаю, по итогам всех многочисленных обсуждений в интернетах и снаряжённых туда экспедиций, к единому мнению так и не пришли. Никто не может точно сказать, что это за хреновина.
Гость
6 декабря 2019, 10:54
увидел в заголовке слово "наркоманы" и сразу понял, кто автор и чего ожидать от текста. спасибо Александру Зубову за то, что сэкономил моё время
6 декабря 2019, 11:40
мамба, и тем не менее зашла, чтоб оставить комментарий) наша главная поклонница)
Гость
6 декабря 2019, 12:05
6 декабря 2019, 11:40
мамба, и тем не менее зашла, чтоб оставить комментарий) наша главная поклонница)
написать человеку, кто он есть по жизни, никогда не зазорно. поменьше бравады, Александр, побольше качественных текстов. можете ведь, когда хотите. а чернуха забудется через день
6 декабря 2019, 13:09
Гость
6 декабря 2019, 12:05
написать человеку, кто он есть по жизни, никогда не зазорно. поменьше бравады, Александр, побольше качественных текстов. можете ведь, когда хотите. а чернуха забудется через день
мамба, очень интересно и важно знать твое мнение) но вот ты себе противоречишь постоянно. да и из песни слов не выкинешь. не привык я преукрашивать. меня же называют тут мои поклонники, вроде Скептика, акыном. что вижу,о том и пою)
Гость
6 декабря 2019, 09:23
Автор прав полностью. Когда в 90 еще были студентами, там жили знакомые. Так вот приехать к ним в гости, пройти по району было практически невозможно чтобы не огрести.... Поэтому в гости к ним редко ездили))))
6 декабря 2019, 09:30
Бывал в Солнечном, признаться сам один раз подумал, что не обойдется без битвы) но, обошлось)
Гость
7 декабря 2019, 10:28
Всем нытикам и плакальщикам счастливого пути в краснодары. Правда, их нытиковская карма переедет туда вместе с ними, только они об этом ещё не знают. Дымящая ТЭЦ тётеньке не нравится, надо же. Ну да, тепло у неё в батареях же само по себе получается, угу. А в краснодарах никаких ТЭЦ вообще нет, они там не нужны, потому что тепло.
Гость
7 декабря 2019, 17:24
Согласен с вами, более того это труба не ТЭЦ а Кировской районной котельной, она газовая, там нет зольной пыли.
Гость
6 декабря 2019, 13:14
Так, ссылка моя нерабочая. Ну, кому интересно, тот найдёт.
Гость
26 декабря 2019, 15:22
Интересно читать, продолжайте, Александр, в том же духе!!!👍👍👍
Гость
8 октября 2021, 19:33
Такие как вы умеют только плевать, в любом районе города те же наркоманы и болота, вы здесь чужой человек, для того чтобы написать гадость, которую все с удовольствием сьедят, лучше бы не позорились,
Гость
5 июня 2022, 19:28
Да был поселок хороший,в 70 годы но пришли варворы и все пошло прахом.Народ измельчал и оскотинел,годен только на мыло.Жаль,так рушиться вся Россия.
Гость
17 сентября 2022, 20:33
Всё правильно написал автор. Сама родилась и живу в солнечном, это правда болото!
Гость
3 марта, 05:07
это лучшая статья про этот поселок , прожил там 15 лет , могу с уверенностью сказать позитива нет , вы молодец хорошо описали все интересно читать , хорошо бы что бы люди начали с себя там , иначе все будет только хуже , всем добра .
Гость
3 февраля 2020, 20:54
На самом деле в Солнечном самое интересное это болото. Там летом интересно и на велике и пешком. а по жд "направо" поезда ходят иногда, там насыпь через болото