Город Ночью в Нефтяники выезжала эколаборатория из-за жалоб омичей на запах газа

Ночью в Нефтяники выезжала эколаборатория из-за жалоб омичей на запах газа

О неприятном запахе сообщили также жители левобережья

Горожане в очередной раз жалуются на выбросы

Вечером 11 октября в социальных сетях в очередной раз начали появляться жалобы омичей на запах газа. О возможных выбросах писали жители Нефтяников и левого берега.

— Всю ночь 1-й микрорайон задыхался. Окно смогла открыть только в 6 утра, — сообщает Кристина Удальцова в группе «Омск ВК».

А вот на улице Магистральной в Советском округе, по словам Сергея Кубрака, даже сегодня, в 9:30 утра, нельзя было открыть окно из-за очень сильного запаха газа. На вонь жалуются жители домов на улицах Ватутина, Лукашевича, Дианова, Волгоградской, Дмитриева.

Корреспондент NGS55.RU позвонил в эколабораторию, чтобы узнать подробности. Нам рассказали, что вечером действительно поступало достаточно много жалоб, а утром их количество снизилось.

— Ночью был выезд в Советский округ, — сообщили в эколаборатории. — Уровень загрязнённости некритичный.

Жалобы на запах газа появляются в омских пабликах достаточно часто. Региональное минприроды в последний раз публиковало информацию на эту тему 7 октября — тогда в ряде районов города было зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации взвешенных веществ, оксида азота и оксида углерода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства