Город Под Омском нашли ещё один асфальтовый завод, который загрязнял воздух

Под Омском нашли ещё один асфальтовый завод, который загрязнял воздух

На этот раз им оказалась асфальтобетонная установка

На фотографии — асфальтовый завод, который тоже загрязнял воздух

Как рассказали сегодня, 3 сентября, в региональном минприроды, омичи неоднократно жаловались в ведомство на загрязнение атмосферного воздуха. Во время внеплановой выездной проверки специалисты министерства установили, что источником выбросов оказалась асфальтобетонная установка, которая находится неподалёку от СНТ «Мечта» и СНТ «Дружба» в посёлке Горячий Ключ Омского района. Выяснилось, что индивидуальный предприниматель в течение долго времени работал без экологической документации, то есть не обеспечивал безопасность людей и окружающей среды во время деятельности своего предприятия.

Напомним, что во время прошлой проверки, которая проходила в начале августа, минприроды установило, что воздух загрязнял асфальтовый завод ООО «Сибдорстрой». Он изготавливал смеси для дорожного покрытия.

— Проверку мы проводили в отношении ИП Петросяна А. Л., поскольку он и осуществлял эксплуатацию этой установки. Во время проверки нашли несоблюдения экологических требований при эксплуатации зданий, строений и сооружений, а также других объектов капитального строительства, поэтому Петросяна привлекли к административной ответственности по статье 8.1 КоАП РФ в виде административного штрафа. Провели проверку на прошлой неделе, и в прошлый четверг уже выписали соответствующее постановление, — пояснили в пресс-службе минприроды.

После того как постановление о привлечении к административной ответственности вступит в законную силу (это произойдёт через десять дней), министерство передаст материалы в суд для того, чтобы признать асфальтосмесительную установку незаконной и приостановить её деятельность до тех пор, пока не устранят все нарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства