Город Звезду «Слава героям» планируют перенести с бульвара Победы на левый берег

Звезду «Слава героям» планируют перенести с бульвара Победы на левый берег

По словам архитекторов, обелиск в виде звезды акцентирует на себе внимание

Звезда выглядит крайне неприглядно

Корреспондент NGS55.RU обратил внимание на то, что звезда «Слава героям» на бульваре Победы находится в плохом состоянии — краска выгорела, а окантовка на одной из маленьких звёзд отклеилась. И это притом, что прошлым летом здесь проходила первая очередь благоустройства бульвара Победы. В пресс-службе городской администрации NGS55.RU прокомментировали, что в рамках этого благоустройства реставрировали не саму звезду, а только постамент.

— Саму звезду красило управление дорожного хозяйства и благоустройства, за прошедшее время краска выгорела. По мнению архитекторов, звезда акцентирует на себе внимание, отвлекая от основной оси бульвара. Архитекторы предложили заменить звезду на танк, [который сейчас стоит на бульваре слева]. Предварительно перенос звезды планируется в парк 30-летия Победы, в связи с этим её покраска отложена и будет выполнена после её переноса, — пояснили в пресс-службе.

Краска на обелиске выгорела

Напомним, что вторая очередь благоустройства бульвара Победы началась 22 июля. Ремонт планируют завершить до конца этого года. На работы по реконструкции бульвара в этом году планируют потратить 93 миллиона 254 тысячи рублей. Мемориал «Слава героям», частью которого является обелиск в виде звезды, до 1 декабря должна отреставрировать компания «Трестстрой-2000», на это уйдёт 50 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства