9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

Мне 15 и я беременна: истории омских матерей-подростков глазами психолога, врача и полицейского

Они рассказали о 45-летних прабабушках, детской жестокости и пропущенных тревожных звоночках

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

exSU
12 авг 2019 в 08:05

Ребенок не может ростить и воспитывать ребенка. Мама в 15 лет -ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!

Омич
12 авг 2019 в 08:11

Молодежь нужно воспитывать как в советские времена. Мы и слова то такого не знали. Работали с отдачей. На БАМ как уедешь, да так и работаешь там от зари до темна. И жили в десятером в одной бытовке. С работы приходишь и сразу плюх в койку не снимая робы и сапог. Я бетонщиком был. По 100 кубов в сутки принимали. Во как работали! Дай бог каждому. И молодежь должна стремиться к трудовым победам. Как в песне поется - трудовые будни, праздники для нас. Я с девушкой в первый раз поцеловался в 26 лет. Но какого это было. А сейчас идешь по улице. Школьники стоят обнимаются. Смотреть противно.

Галина
12 авг 2019 в 11:56

Как всегда про риски абортов написали, в про риски берменности для женщины - нет. Только для плода. А между тем, беременность в абсолютном большинстве случаев куда сильнее подрывает здоровье, чем аборт.

Галина
12 авг 2019 в 12:04

А по существу - нужен секспросвет в школе. Нужны бесплатные, доступные средства контрацепции для подростков и неблагополучных семей. Это ведь не только беременности, еще и ВИЧ, и ИППП, которые лечат потом за счет ОМС. А делее - неблагополучные, больные дети, а потом и взрослые, из которых тоже мало кто выбереться из этого порочного круга.
Не всех это убережет, но кому-то поможет.
Но, видимо, не нужны нашему государству умные, благополучные граждане.

Фото пользователя
12 авг 2019 в 14:18

Хорошо что у меня сыновья.

Омичка
12 авг 2019 в 14:58

В любой аптеке и любом супермаркете должны продаваться доступные нормального качества презервативы. По цене 10 рублей за штуку. С прикольной модной упаковкой для молодежи. Это должно контролировать государство!
Иначе потом госудаство начинает платить этим детям соц пособия, лечить от вич/гепатитов и кожновенерологических, лечить бедных детей и из девушки с рисками получаем будущую безработную, а кем вырастет такой ребенок тоже еще большой вопрос, все это плодит преступность и асоциальность.
Государству дешевле спонсировать скидки на презервативы, чем потом разгребать последствия.

Тян
12 авг 2019 в 17:59

10р за штуку хорошего качества?)

111111
12 авг 2019 в 21:12

18 лет беременна четвертым.... И у нас в стране еще есть противники принудительной стерилизации?