перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Как в деревне, потому и нравится»: Эйфелева башня, храм сибирских святых и тайна названия Захламино

2 августа 2019, 08:00
Гость
Гость
8 апреля 2023, 19:23
Спасибо огромное, получила огромное удовольствие от информации, для меня было познавательно и интересно, желаю удачи всей команде
Гость
8 ноября 2022, 17:05
Как интересно узнать, что именно дома Пригородня 25 к 2 соседние куда переехали и были той самой деревней... Ну что ж, видать и правда была сильная энергетика у этих мест, что не зная истории в голове периодически возникала мысль про "Захламино" хотелось отыскать... Оказывается нашли!
Гость
8 ноября 2022, 16:25
Большое спасибо автору за такую чудную прогулку по прошлому и настоящему! Не так давно переехала в район нефтяников как раз улица Пригородная про которую упоминается). Про деревню раннее слышала урывками. Всегда хотелось узнать больше и узнать что там сейчас. А теперь, прочитав вашу статью хочется окунуться в эту историю и самой! Пройтись по местным улочкам, пообщаться с местными жителями...
Гость
7 января 2020, 22:28
Вяткины по моему и сейчас в Захламке живут.
Гость
7 августа 2019, 20:37
На портале есть адрес a.zubov@iportal.ru, написал, а в ответ пока тишина. А, вроде бы, корреспондент должен отличаться оперативным реагированием.
Гость
7 августа 2019, 13:14
Церковь Всех Святых построена в 1990-е годы по проекту архитектора М. Хахаева.
Олег23

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2019, 10:46
Несколько домов той старой деревни можно увидеть среди котеджей у СИБАДИ. Так что название все таки от "за холмом", ибо начиналась она сразу от холма, где телецентр.
Секретная секрета

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 августа 2019, 13:59
Как всегда, великолепная статья! Обожаю Вашу рубрику, стараюсь не пропускать. Александр, Вы очень здорово пишете. Мой любимый корреспондент!
Гость
2 августа 2019, 10:42
Обилие исторических справок придаёт особую ценность этой бродилке. Автору зачёт, как всегда.
Гость
2 августа 2019, 09:36
Александр, спасибо за статью!!! Для нас исторические сведения были неизвестны, а теперь и дети будут знать историю места, где живут! Детская площадка рядом с храмом очень популярна у ребятишек, видимо, вы попали в "тихий час". Эх, нам бы еще "всем миром" содержать в чистоте место сбора мусора на подьезде к Молодежной, и никто бы не думал, что Захламино это место, где кучи хлама-мусора, а замечательный, с яблоньками и цветами в палисадниках , с красивейшим Храмом, тихий уголок города.
Гость