Город В Омске начали ремонтировать Театральную площадь

В Омске начали ремонтировать Театральную площадь

Рабочие компании «Домострой» уже сняли плитку на половине площади у фонтана

Выполнить все работы необходимо до 15 октября

В Омске начался ремонт Театральной площади — рабочие сняли плитку с большого участка у фонтана. Территории повезло попасть в список 13 городских объектов для благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды».

— Площадь перед Музыкальным театром имеет большое значение для жителей города. И то, в каком состоянии она находится сейчас, очень плачевно. Было принято решение выделить 30 миллионов рублей. Но когда мы заказали профессиональную проектную организацию и они посчитали нам, во сколько обойдётся реставрация площади, оказалось, что реконструкция выльется в 90 миллионов. И мы поняли, что одним годом это не завершится. В моём понимании это будет трёхлетняя программа, — рассказывал ранее бывший глава администрации Центрального округа Сергей Дмитриенко.

В 2020 году очередь дойдёт до парковок позади театра и освещения

В этом году на выделенные деньги отремонтируют разрушенные подпорные стенки, обновят часть территории перед фонтаном и его обрамление.

Ремонтом фонтана тоже планируют заняться в 2020 году. Возможно, его сделают музыкальным или смонтируют для него подсветку
Гарантийный срок работ составит два года

Кроме того, со временем площадь хотят расширить за счёт сноса отдельно стоящего павильона с аптекой на улице Лермонтова, 21.

Сейчас половина площади возле фонтана общедоступна, половина — в работе
Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства