Город «Старый Кировск останется без горячей воды»: стало известно, почему не чинят трубу на Мельничной

«Старый Кировск останется без горячей воды»: стало известно, почему не чинят трубу на Мельничной

Из-за порыва трубы из-под земли в Старом Кировске вторые сутки хлещет поток горячей воды

Омичи опасаются, что кто-нибудь может упасть в образовавшуюся яму и ошпариться кипятком

Сегодня в группе «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте» появилась публикация о том, что в Старом Кировске на пересечении улиц Мельничной и Кошевого прорвало трубу с горячей водой, и в течение всего вечера из неё хлестал кипяток. По словам автора публикации, Валентины Кошкаровой, на место порыва рабочие положили садовые носилки. Для того чтобы закрепить сооружённую конструкцию, сверху поставили ведро. Территорию огородили, развесив сигнальные ленты.

— На вопрос, когда будет устранена авария, в «Тепловой компании» ответили, что ждут планового отключения ГВС, которое произойдет 17 июня. То есть ещё три дня фонтан кипятка будет хлестать из-под земли! В трёх метрах от места аварии — оживленный перекрёсток и пешеходный переход! Дождемся, что или ошпарит кого-нибудь, или грунт размоет, и в кипяток провалится кто-нибудь! — написала в публикации омичка.

В единой диспетчерской службе NGS55.RU сообщили, что устранить аварию в ближайшее время не получится, поскольку для ремонтных работ придётся отключать подачу воды во всём районе.

— Диспетчер «Тепловой компании» объяснил, что, если устранять именно сегодня, то это придётся отключать весь Кировск, весь район. Они останутся без горячей воды. И ещё там проходят сети газовые, поэтому ещё сидеть без газа придётся. Поэтому теперь будут ждать до планового отключения, во вторник, и будут устранять в порядке очереди. Немного надо будет потерпеть, — рассказали в ЕДДС.

Тем не менее в ЕДДС заверили, что «Тепловая компания» контролирует ситуацию, и бригада рабочих не допустит чрезвычайных происшествий на этом участке дороги.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства