Город В Омске установили экологический экран за полтора миллиона. Он сломался через две недели

В Омске установили экологический экран за полтора миллиона. Он сломался через две недели

С помощью экрана жители Омска могли узнать об уровне загрязнения воздуха в городе

Никакой информации о состоянии окружающей среды на экране не видно

В конце апреля возле входа в парк «Птичья гавань» со стороны улицы Енисейской установили единый областной экологический экран. Как сообщили в региональном минприроды, с помощью этого экрана любой житель Омска может узнать об экологическом состоянии города. На экране отображается карта, показывающая уровень загрязнения воздуха, а также другая актуальная информация о состоянии окружающей среды — обновление происходит ежедневно. Никакой сторонней информации на нём не появится. На установку экрана потратили полтора миллиона рублей.

Корреспондент NGS55.RU решил выяснить, как сейчас обстоят дела с экологическим состоянием в Омске, и отправился в «Птичью гавань», чтобы взглянуть на новый экран. Оказалось, что на нём не отображается не только сторонняя информация, но и та, что нужна омичам — экран не работал, лишь в правой части светилась пара разноцветных огоньков.

То, что мы ожидали увидеть...
...и то, что мы увидели. Фотография сделана вчера вечером (снимок на главной — сегодня утром)

Ранее в Омске появилась ещё одна «часть системы экологического мониторинга» — передвижная лаборатория, которая собирает данные о загрязнении воздуха в городе. В автомобиле установлены газоанализаторы, автоматическая метеостанция, шумомер, фото- и видеооборудование, а также комплекс, который автоматически берёт пробы воздуха. Автомобиль для области купила компания «Газпром нефть» за 21 миллион рублей.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства