Город Мусорная реформа В Омске начали гореть евроконтейнеры для мусора

В Омске начали гореть евроконтейнеры для мусора

Полиция выясняет, вандализм это или простая случайность

Корреспондент NGS55.RU сам стал свидетелем пожара на контейнерной площадке на улице Волочаевская. От евробака в результате почти ничего не осталось

Евроконтейнерам, привезённым в Омск в рамках мусорной реформы, не всегда рады. Именно об этом могут говорить последние новости от регионального оператора ООО «Магнит». В частности, пять баков, установленных в Новомосковке, вскоре сгорели.

— Вывоз мусора производился регулярно, жители не жаловались, — отметили в пресс-службе оператора. — Накануне все пять контейнеров сожгли. Был ли это намеренный акт вандализма или пожар произошёл случайно, установят правоохранительные органы.

По крайней мере один контейнер для мусора сгорел в минувшие выходные на улице Волочаевской в центре Омска. «Магнит» завёз и установил первую партию новых баков для мусора (пластиковых, с крышкой) за свой счёт. Теперь пресс-служба оператора с грустью констатирует, что вандализм в нашем городе иногда случается. К тому же многие горожане наверняка недовольны мусорной реформой, из-за которой платить за вывоз и переработку мусора придётся существенно больше, чем раньше.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства