Город Сотрудница «Тысячи мелочей» объяснила причину переезда одного из старейших омских магазинов

Сотрудница «Тысячи мелочей» объяснила причину переезда одного из старейших омских магазинов

Со следующей недели магазин будет работать в павильоне на Ленинском рынке

Магазин работал в этом здании полвека

Один из самых старых хозяйственных магазинов Омска «Тысяча мелочей», расположенный по адресу Ленина, 53, закрывается. В течение недели он переедет на Ленинский рынок, в один из павильонов под названием «Хозяйственные товары». На прежнем месте магазин проработает до 27 апреля. Рабочие уже начали демонтировать знаменитую вывеску.

Как рассказала NGS55.RU одна из сотрудниц, переезд — это вынужденная мера, поскольку магазин больше не может платить за аренду такого большого помещения. Напомним, что «Тысяча мелочей» занимает весь первый этаж жилого дома, в котором в своё время проживали несколько знаменитых омичей.

— Мы же арендовали помещение. Мы не собственники. В рыночной системе мы стали неплатёжеспособными. Заезжают другие арендаторы, у которых есть деньги, — сообщили NGS55.RU.

Площадь павильона на Ленинском рынке — 300 кв. м. Он работает давно.

— Мы торговали параллельно здесь и там одинаковым товаром. Там, правда, ИП Телец стоит, а здесь «Тысяча мелочей», но ИП одно. Но теперь так произошло, что мы отсюда весь товар перевозим туда. Переезжаем вместе со всем коллективом, — пояснили в магазине.

Кроме того, сотрудница хозяйственного магазина сообщила, что все покупатели, у которых остался гарантийный товар и чеки, смогут обратиться по всем вопросам в павильон на Ленинском рынке. Телефон для связи с магазином «Тысяча мелочей» теперь будет другим: 41–42–20.

— Боимся потерять покупателей. Люди заходят и говорят: «Что же вы уезжаете, нас бросаете!». Но надеемся, что люди пойдут за нами и на Ленинский рынок, — рассказали в магазине.

В течение нескольких дней рабочие вывезут на Ленинский рынок оставшиеся товары. По данным сайта ГИС ЖГХ, это здание ввели в эксплуатацию в 1959 году. В этом же году открылась и «Тысяча мелочей». Это значит, что в этом году у магазина по этому адресу юбилей — 60 лет.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства