перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Это позорище просто!»: мэрия потребовала от омички заплатить налоги за подаренный в роддоме букет

Гость
17 апреля 2019, 16:34
Как я поняла из комментариев на другом сайте, женщина так и не реализовала сертификат? Для нее "Карусель детства" - слишком дорогой магазин. Он, действительно, так себе магазин. Тогда ей стоит отправить сертификат заказным письмом с уведомлением обратно в мэрию, а потом предоставить копию письма и уведомления в налоговую. Букет стоит меньше трех тысяч и налогом не облагается. На фиг нужны такие "подарочки".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 апреля 2019, 18:01
Мэрия потребовала? Да мэрии в общем-то без разницы, заплатите или нет, уведомили как положено, и всё. С налоговой разбирайтесь.
Гость
17 апреля 2019, 19:41
За такие заголовки надо с редакции налог удерживать
17 апреля 2019, 18:07
Нужен хайп? Иначе никак? Если бы в заголовке значилось "За подаренный сертификат в магазин на 20000 рублей и цветы , тетя должна заплатить налог в 2000р" это была бы неправильная статья?
Гость
17 апреля 2019, 19:46
Голикова так не говорила, совсем другая .......-чиновница. " Пресс служба"", где же твое мнение ? Женщина получила бумажку и букет, а не деньги. Для бедной семьи непредусмотренные 2000 руб это -беда. А бедных даже не 10 миллионов, а больше-послушайте Медведева. Ну, и от некоторых комментариев несет не добрым духом. А так - это позор по всей России! Только с Граф было притихло.
Гость
18 апреля 2019, 01:32
Настоящий позор это опубликовать видео с напыщенным гневом, оскорблениями в сторону магазина и сотрудников власти. На "халяву" всё-таки использовала шесть сертификатов и не побрезговала. Используемый лексикон роженицы позволяет представить уровень её образованности и грамотности. А ведь она работает в детсаду, с нашими детьми!
Гость
17 апреля 2019, 22:37
Заголовок под закон о фейковых новостях подпадает.
Гость
17 апреля 2019, 16:34
Надо было сказать:«Я не просила вас дарить, я вам ничего не должна!» Голикова же говорит:«Государство вам ничего не должно, государство не просило вас детей рожать!»
Гость
17 апреля 2019, 18:59
Да какая это россиянка ? Пипец , дожились . В России скоро с таким уровнем жизни не встретишь ни одного человека с русским именем ..
Гость
17 апреля 2019, 18:49
Обалдеть... 20 тыс подарили, 2 надо вернуть в виде налога (по закону, заметьте), 18 можно потратить на ребенка. Чем недовольна дама?
Гость
17 апреля 2019, 19:06
Проблема высосана из пальца...
Гость
17 апреля 2019, 20:11
Всё правильно - по совести НАГРАДИТЬ а по закону ПОСАДИТЬ.
Гость
17 апреля 2019, 19:37
Мне лично странно, почему нельзя был сразу подарить 18 лимонов и не устраивать эту бюрократическую волокиту?
Гость
18 апреля 2019, 15:43
Теперь придёт уведомление об оплате налога с двух тысяч, принесённых мэрией....