Город «Жизнь разделилась на до и после»: осужденный из-за падения крана Полукаров снова попросил об УДО

«Жизнь разделилась на до и после»: осужденный из-за падения крана Полукаров снова попросил об УДО

Бизнесмен надеется выйти из колонии досрочно

Сегодня в Областном суде рассматривали кассационную жалобу известного омского бизнесмена Виктора Полукарова — осужденный по делу о падении крана учредитель группы компаний «Джаст Фит Лайф» снова попросил об УДО.

Заседание по условно-досрочному освобождению Виктора Полукарова состоялось в октябре. Тогда омскому строителю не удалось досрочно выйти на волю.

Как сообщает «Новый Омск», на сегодняшнем заседании Полукаров выступал по видео-конференц-связи. Он заявил, что до сих пор переживает из-за трагедии, которая произошла в октябре 2015 года:

— Сколько бы времени ни прошло, но я не перестаю переживать о случившемся. Моя жизнь разделилась на до и после трагедии, — процитировало осужденного издание.

Выступая перед судьями, Полукаров также отметил, что работал в колонии и всю зарплату и пенсию перечислял на счёт родственников погибших. Также, по его словам, потерпевшие, которые раньше были настроены против него, дали письменное согласие на УДО. Адвокат омского строителя также попросил судей обратить внимание на то, что в колонии Полукаров получил пять поощрений.

В итоге судьи удовлетворили предоставление прокуратуры — постановление апелляционной инстанции будет отменено и направлено на новое рассмотрение.

Отметим, что ранее сообщалось, что близким погибших пришлось обратиться к судебным приставам, чтобы получить компенсацию в размере 1,3 миллиона рублей. Судебные приставы направили запросы в банки, чтобы проверить имущественное положение омского строителя. Выяснилось, что у Полукарова есть банковские счета. Также судебные приставы направили в место заключения Полукарова документы, чтобы из его зарплаты удерживали деньги для погашения долга.

Напомним, 26 октября 2015 года башенный кран упал на проезжую часть улицы Жукова и придавил два автомобиля — Toyota RAV4 и «Газель-Соболь». На месте погибли 30-летний водитель иномарки, его 33-летняя супруга и их 4-месячный сын. Позже в больнице скончался 53-летний водитель «Газели». 36-летний крановщик и 4-летний мальчик, находившийся в «Тойоте», выжили. Виктора Полукарова — соучредителя ООО «Инвестиционно-промышленная компания "Жилстрой"», которой принадлежала строительная техника, приговорили к четырём годам лишения свободы.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства