Город Что здесь строят? Стали известны новые подробности о торговом комплексе, который строят у омского политеха

Стали известны новые подробности о торговом комплексе, который строят у омского политеха

По документам новое здание на проспекте Мира должно быть двухэтажным

Строительство объекта началось в феврале этого года

В пресс-службе департамента архитектуры и градостроительства NGS55.RU сообщили площадь и этажность нового торгового комплекса, который строят на проспекте Мира между главным корпусом политехнического университета и медицинской академией. Разрешение на строительство застройщику — компании «Воскресный парк» — выдали ещё 28 декабря 2017 года.

— В проектной документации предусмотрены следующие техническо-экономические показатели: общая площадь объекта — 1430 квадратных метров, объем — 6257 кубометров, количество этажей — два, площадь застройки — 1100 квадратных метров, торговая площадь — 750 квадратных метров, — пояснили в департаменте архитектуры.

«Воскресный парк» приступил к строительству нового торгового комплекса в феврале 2019 года. Здание достроят к концу 2020 года. Напомним, что эта площадка пустовала много лет. Затем на пустыре между зданиями политехнического университета и медицинской академией планировалось возвести студенческий городок, который связал бы учебные заведения Нефтяников в единое общественное пространство. Однако эти планы были изменены.

Добавим, что для студентов омского технического университета всё же планируют построить новые общежития. Как указано в документации, два здания высотой 15 и 12 этажей появятся за главным корпусом вуза на проспекте Мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства