Город Одеть двойняшек и не сойти с ума

Одеть двойняшек и не сойти с ума

Переодеваем детей в весенние вещи без лишних затрат

Марина — мама двойняшек Евы и Лизы

С наступлением весны обновления ждет не только природа, но и гардероб, особенно детский. За три зимних месяца штаны весеннего комбинезона могут едва доставать до носков, рукава станут коротки, про обувь и речи не идет. Если детей к тому же двое, то нужно подготовиться к серьезным тратам и постараться сделать все в одном месте — иначе шоппинг может превратиться в настоящий родительский квест… стоп! Наши герои знают, где и как совершать такие покупки с удовольствием для всех.

Герои: Марина — мама двойняшек Евы и Лизы, работает в сфере финансов. Ева и Лиза — озорные девчушки, любят носить одинаковые вещи.
Задача: купить верхнюю одежду для девчонок — куртки и плащи, а также обувь — сапоги и кроссовки. Присмотреть вещи для себя — пальто, обувь и сумку.
И все это без грандиозных затрат сил, времени, нервов и финансов.

Верхняя одежда


Весенняя погода может быть очень обманчива, поэтому очень важно одевать детей так, чтобы им было не слишком жарко, но и пронизывающий омский ветер был нипочем. Для этого отлично подойдут удобные куртки с утеплителем. В ассортименте «Торгового города» представлены всевозможные варианты: укороченные и удлиненные, прямые и приталенные, ветрозащитные, непромокаемые.

1 из 8

— Мои девочки любят одинаковые вещи, но выбирают разные цвета. Идеальная куртка должна быть удобной и легкой, и желательно, яркой, — говорит Марина.

— Как мама я хочу, чтобы куртки были теплыми, прочными, простыми в уходе, с качественной фурнитурой. В остальном мы ищем компромисс. Выбор в «Торговом городе» настолько большой, что придется основательно подойти к примерке.

Еве и Лизе предлагают интересные «мягкие» модели в модных оттенках металлика, яркие парки с кулиской на поясе и варианты из плотной ветрозащитной ткани.

Большинство изделий — российского производства. Они сшиты с пониманием сибирских погодных условий: непромокаемый материал, воротник-стойка, манжеты на резинке, капюшон, защита молний. Температурный режим до -15 градусов. Для безопасности ребенка в каждое изделие вшиты светоотражающие элементы.

1 из 4

— Мы решили остановиться на парке с манжетами-митенками. Модель подобрали в разных цветах, в соответствии со вкусами девочек. Также примерили более легкие весенние варианты — плащи и ветровки. Мне понравилось качество всех изделий — они правильного кроя, строчки аккуратные, материал прочный, но легкий, силуэт красивый. А по цене вышло совсем недорого, поэтому мы решили взять для девочек еще и ветровки-бомберы с цветочным принтом, — говорит Марина. — Бывают ситуации, когда в магазине представлен один размерный ряд определенной модели, соответственно двух одинаковых вещей в одном размере нет. Тогда девочкам приходится отказываться от покупки, хотя модель может очень понравиться. Но здесь у нас таких проблем не возникло. Ассортимент просто огромен.

Себе героиня решила купить пальто. Работа требует от Марины официального образа, поэтому она выбирает классическую двубортную модель с высоким содержанием шерсти. Такое изделие будет теплым и носким.

— Мне нравится синее, хотя серое тоже смотрится отлично. Классика всегда в моде, но я готова и экспериментировать. Поэтому доверилась консультанту. Мне предложили несколько укороченных моделей оверсайз, одну — в стиле спорт-шик и еще несколько — в ярких расцветках. Кстати, вариантов было столько, что глаза разбежались: и по длине, и по фасону, и по составу. Думаю, что этот бутик станет одним их моих любимых на ближайшие годы, — улыбается Марина.

1 из 5

Обувь для любой погоды


Весенний образ будет неполным, если не уделить особое внимание обуви. Марина планирует купить дочкам демисезонные и резиновые сапоги и кеды.

1 из 8

— С сапогами нет проблем: возьмем классические лаковые черные модели из натуральной кожи на раннюю весну. Выберем на резиновой подошве с хорошим протектором. В резиновых сапогах главное — определиться с цветом, а он, в свою очередь, должен гармонировать с плащом. А вот с кедами все сложно: выбор такой большой, что девочки не могут определиться.

Помогает консультант. Она рекомендует обратить внимание на кеды и кроссовки в светлых цветах с амортизирующими вставками.

1 из 5

— Нога подростка быстро растет, и из обуви он вырастает, как правило, раньше, чем она изнашивается. Поэтому оптимально иметь по одной паре обуви для каждого случая. Сегодня кеды и кроссовки носят и с брюками, и с платьями. Главное, обувь должна быть из натуральных материалов и легкая по весу, тогда нога не будет уставать.

Ева выбирает кеды в серебристом цвете с застежками-стразами, Лиза — кроссовки с блестками в темных тонах. Обувь отлично гармонирует с верхней одеждой.

— Я сомневалась по поводу блесток и страз, но девочки убедили меня, что это тренд предстоящего лета, — смеется Марина. — Перемерили тысячу моделей и решили дополнить эту обувь небольшими рюкзачками с двусторонними пайетками. А потом даже перешли на платья и свитшоты: покупать так покупать.

1 из 3

Себе героиня тоже решила взять кроссовки из новой коллекции — высокую модель на молнии в светло-розовом цвете.

1 из 2

— В какой-то момент к нашему шопингу присоединилась моя коллега Людмила Михайловна, и мы помогли выбрать верхнюю одежду и обувь и для нее. Самое удивительное — продавцы угодили всем, и каждый нашел вещи по душе.

1 из 2

Весенние аксессуары


Сумка, перчатки, шарф — завершающие штрихи обновленных образов. Ева и Лиза выбирают яркие рюкзаки из облегченных и прочных материалов. Мама же — солидную кожгалантерею.

— Людмила Михайловна предпочитает классику — умеренно большие, вместительные сумки из натуральной кожи. Я отдаю предпочтение многофункциональным вещам — таким, как, например, сумка-рюкзак. Она легко трансформируется в деловой или повседневный варианты, выполнена в универсальном сером цвете, с минимальной фурнитурой. Идеально.

1 из 3

Героиня удивлена тем, что в коллекции бутика очень много изделий из натуральной кожи по привлекательной цене.

— Миллион моделей, и все доступны по стоимости. Возьму еще красивый кошелек, и на этом закончим на сегодня. Считаю, что шопинг удался — купила все что нужно, в одном месте и довольно быстро. И деньги на кафе остались — перекусим, обсудим покупки.

1 из 2

Кстати, кафе также расположены на территории «Торгового города». За последние несколько лет легендарная оптовка пережила настоящую модернизацию: теперь на месте рядов с контейнерами появились пять светлых теплых павильонов с бутиками, в которых представлены товары на любой вкус, и просторный паркинг.

Но кое-что всегда остается неизменным: широкий выбор, достойное качество и честная цена.

«Торговый город»:

ул. 70 лет Октября, 25

остановка «Торговый город», «Шестой таксопарк»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства