Город Мусорная реформа Стало известно, сколько придётся платить за мусор жителям Омской области

Стало известно, сколько придётся платить за мусор жителям Омской области

Тариф для селян оказался ниже, чем для омичей

Региональный оператор по обращению с мусором должен заработать совсем скоро — 1 апреля

Сегодня, 21 марта, появилась полная информация о том, сколько придётся платить за ТБО (твёрдые бытовые отходы) жителям омского региона. Региональная энергетическая комиссия утвердила общий тариф ещё вчера, но выдала результат в максимально общем виде. Позже стало известно, что для жителей Омска ежемесячный платёж будет составлять 133 рубля с человека. Сегодня же на сайте регионального оператора, ООО «Магнит», появился приказ:

— Определить с 1 апреля 2019 года плату за коммунальную услугу пo обращению с твердыми коммунальными отходами для потребителей категории «население» в следующих размерах…

Далее следуют цифры: для омичей 133 рубля, для благоустроенного жилья в области 132, для частных домов — 116. «Магнит» в своей тарифной заявке предлагал брать с жителей квартир в Омске 143 рубля, с жителей частных домов 190, а с населения области 119 и 95 рублей соответственно.

Стоит напомнить, что губернатор Бурков на днях признал предлагаемый тариф неоправданно высоким. Теоретически в дальнейшем размер платежа за мусор может ещё уменьшиться: норматив выделения отходов, по-видимому, будет пересмотрен в сторону уменьшения.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства