перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Стало известно, каким будет тариф на мусор для омичей

Гость
20 марта 2019, 21:59
На словах власть озабочена оттоком населения, а на деле - делают все чтоб народ уезжал. Тариф самый большой в Сибири.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 марта 2019, 19:07
Вот уж спасибо, если раньше семья из 4 человек платила 50рублей в месяц, то теперь придется платить 532 рубля, рост тарифа в 10 раз. А то что снизили на 10 рублей, вот уж точно народ спасибо скажет(сарказм)
Гость
20 марта 2019, 19:29
Оргомное спасибо гражданину Буркову, за отеческую заботу об Омичах.
20 марта 2019, 19:39
Спасибо благодетель наш ублажил народ
Гость
20 марта 2019, 21:30
В Челябинске тариф не превышает 60 рублей с человека
Гость
21 марта 2019, 06:27
Вот и показала власть своё отношение к простому народу. Хочет этот оператор подзаработать на мусоре, ради Бога, ковыряйся на свалке, зачем в вывоз залез, нас всё устраивало.
Гость
20 марта 2019, 23:11
а тем временем швеция ЗАКУПАЕТ мусор на переработку...
Гость
21 марта 2019, 10:53
Да уж, полный беспредел!!! Зато Фадина мамочкой записалась. Интересно, она 120 рублей детского пособия тоже получать будет???????
Гость
22 марта 2019, 20:30
Александр, пару месяцев назад в НГС была статья о том, что мусорный оператор заключил договор с компанией по сбыту по-моему электроэнергии (не помню точно) и графа за вывоз мусора будет включена в эту квитанцию... Как-то так. Скорее всего не оплачивать не получится. Не понятно, почему губернатор так себя ведет? И вообще в РЭК инопланетяне принимают решения? Тариф один из самых высоких в СТРАНЕ
21 марта 2019, 07:32
Пора выгребать мусор из страны...
Гость
21 марта 2019, 09:49
Грабят со всех сторон!
Гость
21 марта 2019, 09:48
... Мы смело в бой пойдем за Власть Советов и как один умрем за дело это! Долой грабительские цены на вывоз мусора в Омске!
Гость
21 марта 2019, 09:53
Песня "Смело мы в бой пойдём", ставшая Слушай, рабочий - Война началася. Бросай своё дело, В поход собирайся! Смело мы в бой пойдём За власть Советов, И, как один, умрём В борьбе за это! Рвутся снаряды, Трещат пулемёты, Но их не боятся Красные роты. Смело мы в бой пойдём За власть Советов, И, как один, умрём В борьбе за это! Вот показались Белые цепи - С ними мы будем Биться до смерти! Смело мы в бой пойдём За власть Советов, И, как один, умрём В борьбе за это! Вечная память Павшим героям! Вечная слава Тем, кто живёт! Смело мы в бой пойдём За власть Советов, И, как один, умрём В борьбе за это!
Гость
21 марта 2019, 09:51
Грабительская реформа
Гость
21 марта 2019, 10:17
Не платить. Потом судиться. Нефиг!
Гость
21 марта 2019, 14:28
Лично я не раб и нести свои последние крохи миллиардерам из Москвы не собираюсь. Пусть рабы участвуют в этой авантюре. Специалисты давно все объяснили, что цена искусственно завышена и точно так же мусор будет вывозиться на мусорный полигон, где все это будет лежать и гнить.
Гость
21 марта 2019, 15:16
А тот, кто живет один в квартире 100 квадратов еще и сэкономить может. Но на деле практически все будут платить в 2 раза и больше. И кто там обещал ограничить рост тарифов, не более 6%? Со всего города в год будут собирать полтора миллиарда рублей на вывоз мусора, и куда большая часть денег пойдет?
Гость
21 марта 2019, 19:11
Москва, Питер (родной город президента и премьера) и Симферополь освобождены от масорного налога на три года.
Гость
21 марта 2019, 19:13
Москва, Питер и Симферополь освобождены от мусорного налога сроком на три года (не будут платить по закону).
Гость
22 марта 2019, 00:57
Так, если у Вас в доме прописано 6 человек, придется выложить около 1000~2000 руб в месяц. В последующем этот тариф будет только повышаться. Извещение об оказании этой услуги Вам будет направлено в виде оферты (всего лишь ПРЕДЛОЖЕНИЕ заключить сделку, в котором изложены существенные условия договора). Внимательно перечитайте его пару раз, с начала и до конца. Вы должны чётко понимать, что достаточно будет расписаться или ЕДИНОЖДЫ ОПЛАТИТЬ эту предложенную услугу, и договор будет считаться заключенным (!) со всеми вытекающими последствиями: - дальнейшим начислением сумм, задолженностей (если позднее станете отказываться оплачивать) и пеней за неуплату.
Гость
24 марта 2019, 16:36
Вычеркивать и не платить-не поможет! Зайдите на сайт этого Магнита-с 16 апреля вам будет выставляться сумма по количеству прописанных согласно квитанции Омскэнерго!Все будет идти в долг,который будет ежемесячно расти как снежный ком,ни какой суд вас не освободит от оплаты! Не для того это все затеяли!!!
Гость
4 апреля 2019, 23:12
гражданин Бурков! а где же раздельный сбор мусора? или же потом вновь денежек захочется? за сортировку?......вразумительно объясните что в дальнейшем будет?
22 мая 2019, 20:13
ТКО в Омске оценены в 159 р/чел. В других регионах иначе. Одно время Новосибирск ценил ТКО в 400 р/чел. Собственник ТКО - житель. Спохватились. Статья 220.  ГК Переработка 1. Если иное не предусмотрено договором, право собственности на новую движимую вещь, изготовленную лицом путем переработки не принадлежащих ему материалов, приобретается собственником материалов.<Рег. оператором> Найдите РЕГ. ОПЕРАТОРА, который будет работать рентабельно сТКО, если только на вывоз тратит 400 руб.? Разве что если ТКО будут состоять из урана 238, или из золота, в крайнем случае. А кто собственник ТКО?...