Город Хозяева квартиры, в которой после ремонта крыши обвалился потолок, отсудили у подрядчика 70 тысяч

Хозяева квартиры, в которой после ремонта крыши обвалился потолок, отсудили у подрядчика 70 тысяч

Суд снизил сумму иска почти в десять раз

Потолок рухнул на кухне. К счастью, в это время жильцы находились в других комнатах

Владельцы квартиры, в которой на прошлой неделе в результате обрушения несущих конструкций крыши обвалился потолок, отсудили 71 тысячу рублей у компании ООО «Монтаж-СтройСервис», которая проводила ремонт кровли над их жилплощадью.

Напомним, что проблемы у жильцов двухэтажного дома на Красном Пути начались два года назад. Во время ремонта кровли подрядчик повредил трубы системы отопления — в итоге квартиру на втором этаже затопило кипятком. После этого инцидента собственница квартиры вознамерилась отсудить у подрядчика компенсацию. Согласно заключению экспертизы, сумма материального ущерба составила 687 тысяч рублей. Однако в конце февраля, когда судебная тяжба подходила к концу, на головы владельцев квартиры свалилась ещё одна беда: в квартире обрушился потолок. Владелец квартиры Денис Корчагин предполагает, что обрушение конструкций произошло из-за того, что кровля прогнила от воды.

Через несколько дней после этого происшествия суд как раз вынес решение по делу о возмещении материального ущерба. В итоге суд лишь частично удовлетворил требования хозяев квартиры, снизив сумму иска до 71 тысячи рублей.

Хозяин квартиры Денис Корчагин подал в департамент жилищной политики заявление о предоставлении временного жилья, но чиновники вынесут решение только через месяц. Пока жильцам приходится жить в квартире у своей соседки по лестничной площадке. Сейчас они намерены подать в суд ещё один иск, теперь уже по факту обрушения потолка.

Также ситуацию прокомментировали в региональном фонде капремонта. Там заявили, что подрядчик действительно допустил затопление крыши, но виноватыми назвали жильцов.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства