Город Расселение Затона снова перенесли, и денег на это дадут очень мало

Расселение Затона снова перенесли, и денег на это дадут очень мало

Региональный минстрой ответил на публикацию NGS55.RU

На расселение каждого из трёх десятков дворов в областном бюджете предусмотрено всего по 230 тысяч рублей

Пресс-служба минстроя Омской области ответила на материал NGS55.RU о промёрзших насквозь домах в селе Затон Черлакского района. Областные и местные власти ещё в прошлом апреле обещали расселить Затон, который последние годы топит каждую весну.

Как рассказали в пресс-службе регионального минстроя, в 2019 году на расселение Затона по госпрограмме Омской области «Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами в Омской области» предусмотрено 7 миллионов рублей. С учетом того, что расселения требуют как минимум три десятка домов, на каждую семью приходится по 230 тысяч. Жильё за такие деньги нельзя было купить даже в Затоне, когда оно там ещё продавалось. Хотя изначально речь шла о сумме в 60 миллионов.

Кроме того, в минстрое озвучили новые сроки расселения.

— Проведение отбора и принятие нормативного правового акта по распределению субсидий муниципальным образованиям Омской области планируется в марте – апреле 2019 года, — прокомментировали в ведомстве.

Напомним, в апреле прошлого года пресс-служба минстроя комментировала: деньги на расселение Затона планируется выделить в июне. Но вместо этого в июне на заседании регионального правительства вице-губернатор Валерий Бойко упрекнул минстрой за то, что чиновники даже не проработали механизм расселения.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства