Город Омич решил продать полувековую телефонную будку за четверть миллиона рублей

Омич решил продать полувековую телефонную будку за четверть миллиона рублей

Раньше она могла стоять на одной из центральных улиц Омска

Будка на удивление хорошо сохранилась

На сайте «Авито» появилось объявление о продаже советской телефонной будки 60-х годов за 250 000 рублей. На фотографиях видно, что для своих лет советская конструкция находится в отличном состоянии, разве что не имеет рабочего телефонного аппарата. В объявлении говорится, что возможен торг. Владелец раритетной вещи Сергей Якименко рассказал NGS55.RU, что, вероятнее всего, в прежние времена будка стояла на одной из центральных городских улиц, но в настоящее время находится на заднем дворе его частного дома. Омич не стал раскрывать информацию, откуда она у него взялась, но признался, что это не первая телефонная будка, которую он продаёт.

— Это у меня не первая будка. Были ещё. Одна сейчас в Калининграде, две в Челябинске, одна в Астане, в Москве есть, — поделился Сергей.

В объявлении мужчина написал, что будка продаётся для интерьера баров, ресторанов и гостиниц. Однако, как стало известно NGS55.RU, её владелец не исключает возможность, что телефонный аппарат купят, а после — снова вернут его на улицу.

— В идеале, она будет на улице, потому что у неё вес где-то 350 килограммов. Её так просто не унесёшь! — рассказал Сергей Якименко.

Отметим, омичи часто выставляют необычные вещи на продажу через сайты бесплатных объявлений. Например, среди сообщений о продаже можно было найти мангал в виде робота-терминатора, 30-летнюю новогоднюю ель за 100 тысяч рублей или целый парк развлечений.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства