Город Спортивный и экологичный концепт-кар: SKODA представила инновационную модель VISION RS

Спортивный и экологичный концепт-кар: SKODA представила инновационную модель VISION RS

Машина поражает своей мощностью и бережным отношением к природе

При создании VISION RS компания SKODA объединила традиции автоспорта и экологичность. Автомобиль, премьера которого состоится в октябре на Международном автосалоне в Париже, оснащен мощной и эффективной plug-in гибридной силовой установкой. Кроме того, он даст публике представление о направлении развития моделей линейки RS и о дизайне будущего компактного серийного автомобиля. Используя материалы растительного происхождения, SKODA демонстрирует ответственное отношение к окружающей среде.

Plug-in гибридная силовая установка SKODA VISION RS состоит из бензинового двигателя 1.5 TSI мощностью 110 кВт (150 л.с.) и электромотора, развивающего 75 кВт (102 л.с.). Таким образом, суммарная мощность достигает 180 кВт (245 л.с.). Время разгона с 0 до 100 км/ч составляет 7,1 секунды, а на ускорение с 80 до 120 км/ч SKODA VISION RS требуется 8,9 секунды. При этом выбросы CO2 спортивного компактного автомобиля составляют всего 33 г/км.

Кроме того, SKODA VISION RS может проехать до 70 километров исключительно на электротяге с нулевым уровнем вредных выбросов. Литий-ионная батарея емкостью 13 кВтч может быть заряжена за 2,5 часа на специализированной станции. Помимо этого, восполнить запас энергии можно в домашних условиях от обычной бытовой розетки или во время движения благодаря функции рекуперации энергии.

Сочетание черных деталей из углепластика и белоснежного кузова


Кузов SKODA VISION RS выполнен в белоснежном цвете с мерцающим эффектом «ксералик» и едва различимым синеватым отливом. Органические компоненты, использованные при производстве краски, отражают тепло, позволяя салону автомобиля меньше нагреваться. Черные элементы дизайна из углепластика создают эффектные контрасты. Этот высокотехнологичный материал, известный в мире автоспорта, использован в решетке радиатора, на переднем и заднем спойлерах, на корпусе зеркал заднего вида, порогах, воздухозаборниках и воздуховодах, а также на заднем диффузоре.


Материалы растительного происхождения и экологичное производство

Сиденья SKODA VISION RS, визуально парящие в воздухе, выполнены из искусственной замши Alcantara. В отделке их верхней части использованы углеродные волокна, переработанные из полиэстера. В честь 100-летия со дня основания Чехословакии дизайнеры использовали в оформлении сидений цвета чешского флага и разместили его изображение на боковинах. Еще один пример экологичного подхода к созданию автомобилей — это коврики из материала Piñatex, который повторяет структуру плетения углеродных волокон, однако выполнен из листьев ананаса.

Спортивное рулевое колесо имеет яркую «нулевую» метку — решение, часто применяемое в автоспорте для определения положения руля — и особую текстуру, которая встречается и в других деталях интерьера и станет частью ДНК будущих моделей чешского бренда.

«Феникс-Авто» — официальный дилер SKODA в Омске. К услугам клиентов дилерского центра — полностью укомплектованный парк тестовых автомобилей SKODA, удобная зона отдыха с горячими напитками, оснащенная точкой доступа Wi-Fi, а также предупредительный персонал.

Дилерский центр «Феникс-Авто»:

ул. Суворова, 93

тел. 8 (3812) 51-20-10

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства