Город Происшествия Ночью омичка на авто попыталась оторваться от сотрудников ДПС

Ночью омичка на авто попыталась оторваться от сотрудников ДПС

В группе Госавтоинспекции появилось видео погони за машиной женщины

Омичка надеялась уйти от патрулирующих

Омичка без прав решила не останавливать автомобиль после требования полицейских и проехала по дороге с односторонним движением в неправильном направлении.

Как сообщили в областной Госавтоинспекции, в ночь на 27 сентября внимание сотрудников ДПС привлекла машина ВАЗ-2114, которая ехала по бульвару Архитекторов с явным нарушением правил дорожного движения. Сперва патрулирующие потребовали владельца машины остановиться, но он проигнорировал их. Более того, он увеличил скорость и попытался оторваться от патрульной машины. И только в районе улицы Мельничной автомобиль удалось остановить. Как оказалось, за рулём ВАЗа сидела 32-летняя женщина с признаками опьянения. Сотрудники ДПС предложили ей пройти медицинскую экспертизу, от которой она отказалась. В итоге её отстранили от управления машиной.

— В отношении нарушительницы составлены административные материалы: за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за невыполнение законного требования об остановке транспортного средства, за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления, а также за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, — рассказали в Госавтоинспекции по Омской области.

Также выяснилось, что три недели назад в отношении женщины возбудили административное делопроизводство по аналогичной причине — она отказалась пройти медицинскую экспертизу на наличие алкоголя в организме. Сейчас материалы отправили в суд для дальнейших разбирательств.

Дарья Ребане
Фото: Иван Рейзвих
Видео: vk.com/55gibdd
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства