Город Омский минстрой пообещал решить вопрос с Затоном уже в эту пятницу

Омский минстрой пообещал решить вопрос с Затоном уже в эту пятницу

Министр строительства Омской области побывал в селе — по словам затонцев, ему там не понравилось.

В восхитительных штанах

Областные власти по-прежнему не комментируют затягивающееся переселение из черлакского посёлка Затон, который топит каждую весну. Однако чиновники обещают НГС.ОМСК скорое разрешение этого вопроса.

14 сентября, в минувшую пятницу, министр строительства Омской области Антон Заев побывал в селе Затон Черлакского района. Там он увидел всё то же, что и корреспондент НГС.ОМСК месяц назад, — с тех пор ничего в деревне не поменялось. До сих пор жители не понимают, на какой стадии находится процесс переселения и почему он затягивается.

Редкий дом, в который не заходит вода, разваливается сам по себе

— Этот вопрос находится на особом контроле, — рассказали в пресс-службе министерства строительства Омской области. — Пока, к сожалению, комментировать нечего, но к пятнице вопрос будет решён. Мы соберём брифинг для журналистов и обо всём расскажем.

После выхода публикации о том, как власти отказываются комментировать ситуацию с Затоном, в редакцию обратились из Главного управления информационной политики Омской области. Пообещали подготовить ответы на наши вопросы, но по каким-то причинам тоже не сложилось.

Эта семья улучшила жилищные условия, променяв ещё относительно крепкий затонский дом на сарай

В кулуарах чиновники говорят о двух возможных причинах — банальном недостатке денег и не менее банальных сложностях согласований между министерствами и администрациями. Однако жителей Затона визит министра воодушевил.

— По нему было видно, что ему неприятно в наших домах находиться, — рассказала Наталья Комаринская, продавец местного магазина. — Обещали перезвонить. Очень надеемся, что всё решится.

Антон Малахевич
Фото: Антон Малахевич, Алла Орлова


Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства