Город Собака флейтиста из перехода ищет новых хозяев

Собака флейтиста из перехода ищет новых хозяев

Ена не раз терялась, но ей всегда помогали люди

Собака флейтиста, который собирал милостыню в одном из омских переходов, сейчас находится на передержке, но через пять дней может оказаться без дома.

Ранее НГС.ОМСК писал о том, что в переходах в центре Омска на флейте играет 27-летний Виталий Колесников, а у его ног лежит ушастая и немного грустная собака Ена.

По словам Виталия, он спас собаку от живодеров и теперь Ена — его лучший друг, с которой он не собирается расставаться. История получила большой отклик от омичей — люди даже организовали сбор средств для помощи Виталию и помогли ему с жильем, после чего он уехал в Казахстан для того чтобы оформлять себе паспорт. После этого он перестал выходить на связь — всё это время собака была на передержке и один раз даже убегала, но её быстро нашли.

Как оказалось позже, ни от каких живодёров Виталий собаку не спасал, а просто, воспользовавшись доверием, увёл Ену у омички Ольги, которая сначала подкармливала её, а потом забрала к себе домой и гуляла с собакой по набережной, где и познакомилась с молодым человеком.

Сейчас Ольга снова приютила животное. Ена и раньше жила в её дворе возле Лицейского театра. После того, когда собака терялась, она всегда прибегала в родной двор.

— Ена очень любит Ольгу, она к ней привязана очень. Но собака молодая и еще любит похулиганить. Собака стерилизована, и мы надеялись, что Ольга оставит её себе, но нет. Она пообещала продержать Ену еще пять дней. Сейчас мы ищем для животного передержку. Хотелось бы, чтобы её сразу забрал себе любящий животных человек и оставил навсегда. Пять дней у нас на поиск либо передержки либо хозяина. Жалко собаку. Её все полюбили, — поделилась волонтёр Ольга, которая сейчас тоже помогает с поиском хозяев для собаки.

По словам волонтёра, Виталий, который обещал никогда не расставаться с собакой, на связь не выходит, хотя когда собака в первый раз убежала с передержки, был очень расстроен и высказывал своё недовольство этим.

— Маловероятно, что он за собакой вернётся, — считает волонтёр.

Александр Зубов
Фото: Александр Зубов

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства