Город Омские рабочие взяли с жильцов многоэтажки тройную плату за то, чтобы залатать дыры в крыше

Омские рабочие взяли с жильцов многоэтажки тройную плату за то, чтобы залатать дыры в крыше

Рабочие должны были полностью заменить протекающую кровлю в доме (фото из архива)

В Омске председатель ТСЖ наняла рабочих, чтобы заменить протекающую кровлю — в итоге рабочие просто залатали дыры, а все остальные деньги отдали председателю.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в июле 2014 года 40-летняя председатель правления ТСЖ «Первомаец-7» договорилась с группой рабочих о том, чтобы они отремонтировали кровлю шестиэтажного дома по улице Красный Путь, 153/1. Они заключили договор с главой ТСЖ от лица посторонней коммерческой организации, чтобы оформить работы между двумя юридическими лицами. Стоимость планируемых работ по договору составила 462 тысячи рублей.

— Женщина договорилась с рабочими, что ремонт крыши они выполнят за 169 тысяч рублей, но в договоре будет указана сумма в 462 тысячи. Рабочие вместо полноценной замены кровли просто залатали дыры с помощью рубероида, а после этого получили плату по договору с расчётного счёта ТСЖ и передали председателю 200 тысяч рублей. Оставшиеся деньги предположительно достались рабочим, — пояснили в пресс-службе.

40-летнюю жительницу Омска обвинили по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата с использованием служебного положения в крупном размере), максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до шести лет со штрафом. Женщина не признала своей вины, а уголовное дело в отношении неё направили в Первомайский суд. Кроме того, представитель ТСЖ «Первомаец-7» заявил иск, в котором потребовал возместить ущерб — 293 тысячи рублей, в сумму вошли и переплаченные за проведённый ремонт 93 тысячи.

Виктор Старцев
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства