Город Следователи задержали самого богатого депутата Омской области

Следователи задержали самого богатого депутата Омской области

Доход Калинина за прошлый год в 13 раз превысил доход президента страны Путина

Депутата Законодательного собрания Омской области Сергея Калинина задержали из-за незаконного включения сумм в тариф для населения.

Депутат Законодательного собрания, председатель совета директоров ХК «Акция» Сергей Калинин, по информации «Города55», был арестован в минувшую среду, 13 июня. В областном следкоме НГС.ОМСК отказались комментировать информацию до завершения расследования по этому делу. Супруга Сергея Калинина — Екатерина Талызина — не отвечает на звонки.

Информацию о задержании корреспонденту НГС.ОМСК подтвердил анонимный источник. Он сообщил, что сейчас Сергей Калинин находится в изоляторе временного содержания. Уже завтра его должны перевести в СИЗО на улице Орджоникидзе.

Ранее под домашний арест отправили гендиректора «Омскгазсети» Александра Орлова. По данным анонимного источника, общий размер ущерба, который, по мнению СК, нанес за счет завышения тарифов топ-менеджмент «Омскгоргаза» и «Омскгазсети», составляет 1,4 миллиарда рублей.

В апреле 2017 года в здании «Акции» прошли обыски. Позже в пресс-службе следкома сообщили, что возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Сергей Калинин уже не первый год декларирует самые крупные суммы среди своих коллег по Заксобранию. По итогам 2016 года он сообщил о доходе 229,7 миллиона рублей, 2017 года — о доходе 245,9 миллиона рублей . Также председатель совета директоров ХК «Акция» владеет различной недвижимостью.

НГС.ОМСК
Фото НГС


Вы можете следить за главными новостями города в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства