Город Семья, пострадавшая от взрыва баллона в Седельниково, попросила у Путина новый дом

Семья, пострадавшая от взрыва баллона в Седельниково, попросила у Путина новый дом

Дочь Дарья на пепелище собственного дома

После пожара в Омской области, в котором погибли пятеро детей, родители и их дочь ищут новый дом — по словам девушки, выделить жильё им ещё в день пожара пообещал врио губернатора Александр Бурков.

Как рассказала НГС.ОМСК дочь пострадавших супругов Дарья, их семья направила письмо в приёмную президента России Владимира Путина. В нём они просят выделить им деньги на новый дом. По словам Дарьи, ещё в день пожара, 22 января, врио губернатора Омской области Александр Бурков пообещал предоставить им жильё.

— Губернатор в первый же день приехал вечером и сказал, что окажет всестороннюю помощь, нам выделят дом и всё остальное. Обратились в нашу администрацию, спросили, как правильно оформить документы. Администрация отправила весь пакет в областное министерство строительства и резервный фонд: как произошёл пожар, какие средства выделены, какая помощь оказана. Документы на дом, который мы присмотрели, тоже ушли. Мы отправили письмо в приёмную губернатора, нам сказали, что 25 апреля должен прийти ответ, но так ничего и не пришло, — пояснила Дарья.

В пресс-службе областного минстроя НГС.ОМСК рассказали, что возможные варианты решения проблемы — это предоставление жилья по договору соцнайма администрацией района или покупка нового дома за счёт средств из местного бюджета.

— 100 тысяч рублей из резервного фонда семье уже выделили, такую поддержку можно оказать только один раз. Сейчас рассматриваются разные варианты, но когда будет вынесено окончательное решение, пока неизвестно, — объяснили в пресс-службе.

В пресс-службе губернатора НГС.ОМСК пообещали предоставить информацию по этой ситуации завтра.

22 января на улице Избышева в селе Седельниково загорелся дом, где жили родители и семеро приёмных детей. В огне погибли пятеро детей. Пожар возник из-за взрыва газового баллона.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства