Город Власти Омска решили ставить щиты с информацией на месте, где вырубают и сажают новые деревья

Власти Омска решили ставить щиты с информацией на месте, где вырубают и сажают новые деревья

У госпиталя идут подготовительные работы к завтрашним посадкам: подвоз земли и т.д.

Первый «паспорт объекта» установили возле госпиталя для ветеранов войн на улице Гагарина в Омске, где сейчас готовятся к посадке деревьев.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, ставить «паспорта объектов» в местах, которые озеленяют, предложила мэр города Оксана Фадина. На информационном щите, появившемся на улице Гагарина, указано, что на участке от дома № 28 до улицы Карла Либкнехта сносят 20 деревьев, вместо которых посадят 76 саженцев — мелколистные липы, рябины и туи. Три года назад на этом участке появились саженцы яблонь. Поскольку завтра в сквере высадят крупномеры, было решено пересадить яблони на более выгодные точки.

— По предварительной информации, ближайшая реконструкция зелёных насаждений пройдёт на улице Химиков. 9 апреля мэр отправила на доработку концепцию озеленения Омска «Город-сад» и поручила согласовывать лично с ней кронирование и вырубку деревьев, — пояснили в пресс-службе.

Такие информационные щиты появятся на тех улицах, где высадят новые деревья

Оксана Фадина поручила размещать информационные щиты после проверки улицы Ленина 3 апреля. Тогда мэр города обратила внимание на срубленное дерево и сделала замечание главному агроному Галине Цыгановой за то, что администрация не сообщает, как ведётся озеленение города.

НГС.ОМСК
Предоставлено пресс-службой городской администрации

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства