СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Нефтяники: гуляем у вузов, легендарной беляшной и «Репки»
Нефтяники: гуляем у вузов, легендарной беляшной и «Репки»

Юлия
10 апр 2018 в 12:59

Ну что вы все ищете одни минусы то! Всю жизнь живу в Нефтяниках, увидела много старых фото) Согласитесь, в каждом районе города есть свои плюсы и минусы. Можно подумать на Московке или в Амуре гораздо чище....

ной
10 апр 2018 в 17:57

что-то, а беляшная магическое место, гордость политеха!

Омич
11 апр 2018 в 02:23

Хаха, нефты, такие нефты. Помню как беляшная взорвалась, было очень весело наблюдать. Благо никто не пострадал, продавщица успела убежать)

Иван
10 апр 2018 в 09:49

Фото центральной аллеи явно не 95 года, тогда еще самостроев в виде кафе там не было... Шоколадным этот магазин назывался всегда, т.к. до середины 90х был кондитерским. 84я средней паршивости школа, в начале 2000х не было ни какого акцента на изучение математики и иностранных языков и не ясно за какие заслуги назвали ее гимназией.

Омич
10 апр 2018 в 11:49

Район неухоженный, и дело даже не в мусоре, а в грязи и лужах. Дома обшарпанные, тротуары разваливаются. Как будто вернулся в 90ые

бабка
10 апр 2018 в 10:45

параллель с подобным по названию"почетный"..за какие заслуги и кем вынесено подобное....а уж про школы однозначно..Но ,невзирая ни на грязь,лужи,"маде ин ароматы",самый понятный район,где не заблудишься и жители конкретно объяснят,покажут где,куда и стоит ли..доброжелательность тут есть в каждом.

Ray
11 апр 2018 в 00:33

29 лет живу в нефтяниках, недалеко от ДК Химик. Это очень хороший район. Да, дома не как на левом береге, или на Маршала Жукова. Но жить очень даже можно. Всё зависит от уровня ваших потребностей, если они нечеловеческие, то и район будет казаться нечеловеческим. Здесь были культовые места, которых уже нет: Зайчик, кафе Елочка и т.д. А на месте 61-й школы вообще озеро было - это молодой квартал. А то, что показано - не полная картина, скорее первый взгляд. Можно свободно гулять, вряд ли к вам кто-то пристанет и побьёт или ограбит. Но такое возможно, как и везде. Я раньше тоже боялся гулять, но постепенно прошёл все нефты пешком вдоль и поперёк. А кроме того и ещё пол-города. В городе есть приятные по ощущениям места, дворы. В Нефтяниках они тоже есть.

11 апр 2018 в 20:54

Нефтяники - это молодость, счастливое время! Уютный городок! Жаль смотреть на угасание.

Просто омский
24 апр 2018 в 13:37

Кто помнит песни известного омского певца Валентина Сомова про Нефтяники?

Илья
19 дек 2018 в 23:41

Нефтяники - самый лучший район города! Здесь даже дышится по-другому!

123
4 июня 2019 в 16:23

Угарнул, когда на фотографиях увидел двух знакомых

10 апр 2018 в 11:54

С начала учился в нефтянниках, теперь работаю... Отвратительное место!