Город В Омске появились в продаже георгиевские ленты-броши со стразами

В Омске появились в продаже георгиевские ленты-броши со стразами

Омские рукодельницы за месяц до 9 Мая разместили объявления о продаже брошей из георгиевских лент — некоторые украшают ленту цветами из ткани в японской технике

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Омские рукодельницы разместили объявления о продаже брошей из георгиевских лент — некоторые украшают ленту цветами из ткани в японской технике.

Сообщения о продаже появились в соцсети «ВКонтакте», Instagram и на сайтах объявлений. По цене от 100 рублей омички предлагают купить георгиевскую ленточку, украшенную цветами. К одежде такая брошь крепится булавкой. Брошь украшают цветами, сделанными из атласных лент в японской технике канзаши.

32-летняя омичка Евгения Бутакова, которая увлеклась хэнд-мейдом во время декретного отпуска, выложила на продажу несколько разновидностей брошей, украшенных стразами и цветами из атласных лент. Стоимость изделий — от 90 до 150 рублей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Занимаюсь этим уже год, пока это только хобби. Мы каждый год на 9 Мая на парад ходим. С георгиевскими ленточками,— рассказала мать двоих детей.

Омичке не нравится, когда георгиевской лентой украшают сумки и одежду, — её место только на груди. Сейчас у неё уже есть заказы.

Кроме того, аксессуар ко Дню Победы можно купить через сайт объявлений. В Омске нашлось три объявления, где продаются похожие броши, украшенные цветами из ярких атласных лент, по цене от 100 рублей. Так, в одном из объявлений георгиевский бант продаётся по 75 рублей, бант с цветком в цветах российского флага стоит 100 рублей.

Ранее НГС.ОМСК рассказывал об омичке, которая бросила работу и начала валять из шерсти сумочки с ёжиком в тумане и Бемби, о жительнице Омска Ольге Козловой, которая делает полутораметровые цветы из итальянской гофробумаги, об Ольге Племенюк, создающей букеты цветов из замши, и о других мастерах.

Справка: Канзаши — это техника создания украшений из ткани, цветов и заколок для волос из кусочков ткани, сложенных в виде лепестков цветов. Японская канзаши (kanzashi) — это длинная шпилька для традиционной японской женской прически. Они делались из дерева, лака, серебра и черепахового панциря. Канзаши (Kanzashi) — украшения для волос, используемые в традиционных японских прическах. (uhu4kids.ru)

НГС.ОМСК
Фото instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства